Выяснились мотивы человека, облившего бензином Каабу (ВИДЕО)

Сотрудники очищают Каабу от остатков бензина

Сотрудники очищают Каабу от остатков бензина

Теги:

1
07 Февраля 2017г. (10 Джумада аль-уля)
Саудовские власти устраняют последствия резонансного инцидента возле Каабы. Служащие Заповедной мечети Мекки очистили территорию от бензина, который к святыне принес один из посетителей. Видео, снятое прихожанами, появилось в социальных сетях.

Ранее возле Каабы был задержан человек, который пытался вылить бензин из принесенной бутылки. По данным властей, он хотел совершить акт самоподжога, чтобы привлечь к себе всеобщее внимание.

Сообщается, что до этого злоумышленник разошелся по вопросу наследства со своим дядей, что и толкнуло его на столь отчаянный шаг. Смешавшись с людьми во время тавафа (ритуального обхода Каабы) он стал обливать себя бензином, часть воспламеняющейся жидкости попала на саму Каабу.

https://youtu.be/ddVxZKHAXec

Устранение последствий инцидента



Задержание злоумышленника

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 07 Февраля 2017г.
Ответить

Уважаемые читатели, несколько дней назад автобус Москва-Назрань попал в аварию в Воронежской обл. К счастью, никто не погиб , но есть пострадавшие. Одному из них , водителю Аспиеву Ахмеду, требуется кровь, но её принимают только от прописанных в Воронеже и Воронежской обл. Убедительная просьба :у кого есть возможность стать донором позвонить по номеру брата пострадавшего Ибрахима 8(967) 006-65-65 и 8(928) 731-02-31, также огромная просьба разослать по группам в соцсетях.

Яндекс.Метрика