Высмеявший Коран блогер Илья Мэддисон сделал первое заявление после побега

Известный блогер и комик Илья Мэддисон (Давыдов), ставший фигурантом уголовного дела из-за провокационной шутки про Коран, вышел на связь. Это произошло впервые с момента его бегства из России около трех недель назад.

На своем Twich-канале он попросил читателей отписаться от его странички, отметив, что в ближайшее время не будет проводить трансляции. При этом причину блогер не указал.

"Дорогие друзья! На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что у меня нет возможности проводить трансляции. Когда она появится – я не знаю. Существует вероятность, что этого может не произойти никогда. Так что самым логичным решением для тех из вас, у кого есть платная подписка, будет отписка от канала. Если вы этого не сделаете и будете ждать – я могу лишь сказать "огромное спасибо", эти деньги мне очень помогут. Перед всеми остальными лишь могу извиниться за все происходящее. Я сам очень хочу стримить, но в данный момент это невозможно", – написал Мэддисон.

Ранее стало известно, что прокуратура Чечни возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии, совершенные публично) в отношении Ильи Давыдова за сценическое выступление про Коран и Библию, которое вызвало сильный общественный резонанс.

До этого блогер решил удалить свои аккаунты из соцсетей и извиниться за свои действия. Вскоре он покинул территорию России.

Речь идет о довольно старом выступлении комика, где он поведал публике историю о походе в туалет с Кораном. По его словам, из-за отсутствия туалетной бумаге ему пришлось воспользоваться носком. Он продемонстрировал зрителям тот самый носок и вложил его в Коран.

О своем отношении к исламу и мусульманах Мэддисон подробно рассказал в одном из своих видеороликов. Ислам он назвал экстремистской религией, якобы оправдывающей убийства и грабежи, Коран сравнил с книгой «Майн Кампф» Адольфа Гитлера, а мусульман – с фашистами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

readerfix 22 Февраля 2017г.
Ответить

Ну и правильно делают что преследуют этого оборзевшего ублюдка и хотят призвать к ответственности за нефильтрованный базар, который возомнил себя этаким всемогущим и вседозволенным и неподсудным субъектом, поставивший себя выше всех остальных,и думающем что имеет право глумится над чужими законами и традициями. Нет, каждый в этой жизни обязон честно отвечать за свои деяния и поступки, и только тогда общество в котором мы живём хоть отдаленно, но будет напоминать страну где справедливость и порядок все ещё имеют право на существование!

Vildan 15 Февраля 2017г.
Ответить

Мне очень жаль что все так сложилось, стримы и стенд-апы Мэда имеют лишь юмористический характер, почему только люди воспринимают такой юмор всерьез. Если следить за творчеством Мэда, а не брать во внимание лишь отрывки из видео, то можно понять что Илья не такой плохой человек и чувство юмора у него отличное. Это все неправильно и если на то пошло то почему не привлекают к ответственности тех людей которые призывали найти, и наказать Илью ? Разве это не экстремизм ? Как в случае с Емельяненко и Гнойным...

Mys9ka 14 Февраля 2017г.
Ответить

Автор статьи смотрел то хоть само выступление? Или это специально так написано? Если специально, то вот кого надо преследовать за разжигание и подстрекание. Он не в Коран носок вложил, а в библию. Что как бы намекает, что он уважительно отнесся к Корану. Так что ни за что на человека накинулись, не разобравшийся.. фу... аж противно..

MariamD 14 Февраля 2017г.
Ответить

За "это" еще и платят... Нда.

Яндекс.Метрика