Взорвавший магазин в Петербурге попал на видео

В Сети появилось видео с предполагаемым исполнителем взрыва в супермаркете Санкт-Петербурга, в результате которого пострадало десять человек.

Самодельное взрывное устройство небольшой мощности сработало 27 декабря вечером в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте.

Предположительно, бомба лежала в рюкзаке, который оставил в камере хранения молодой человек, пришедший в магазин под видом покупателя.

«Фонтанка» на своем канале в Youtube разместила видео с камер наблюдения. Сообщается, что за полчаса до взрыва на площади Калинина остановилась маршрутка, ехавшая со стороны метро «Черная речка». Из салона вышел атлетичный брюнет неславянской внешности в зеленой куртке с капюшоном и рюкзаком за спиной.

Далее он заходит в «Перекресток», идет к камере хранения, где оставляет рюкзак. После мужчина входит в торговый зал и около полутора минут делает вид, что что-то выбирает. Покинул магазин он уже без рюкзака, пересек площадь Калинина и исчез в толпе.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Флюр 29 Декабря 2017г.
Ответить

Мир вам! Какое отношение имеет данная новость к исламу? Или вы сразу сами ставите клеймо, что это мусульманин? Вы вроде бы исламский сайт, а новости кидаете те что жиды подбрасывают в народ!!!! Надеюсь на ваше благоразумие и скорейшее изменение вашей новостной ленты в положительное направление для Ислама и мусульман. Ещё раз желаю вам мира!

Muslimov 28 Декабря 2017г.
Ответить

Человек в капюшоне и в нем признали брюнета. Идиотизм.

Яндекс.Метрика