Инстаграм "Барби в хиджабе" набирает популярность

Барби в хиджабе вдохновляет мусульманок

Барби в хиджабе вдохновляет мусульманок

Теги:

1
05 Февраля 2016г. (25 Раби ас-сани)
Аккаунт @Hijarbie в Инстаграме, где публикуются фотографии куклы Барби в хиджабе и другой исламской религиозной одежде, набирает популярность в Сети. Автор страницы, жительница Нигерии Ханифа Адам, говорит, что хочет помочь юным мусульманкам "осознать свою идентичность", сообщает BuzzFeed.

"Эта куклы очень похожи на многих моих подписчиц. Они жизнерадостны и являются носителями исламской культуры", – заявила 24-летняя Ханифа Адам.

"Хиджаб для меня символ скромности. Это одновременно религиозный атрибут и украшение, который позволяет мне быть той, кем я хочу", – говорит гражданка Нигерии.

"Эта куклы очень похожи на многих моих подписчиц. Они жизнерадостны и являются носителями исламской культуры", – заявила 24-летняя Ханифа Адам. "Хиджаб для меня символ скромности. Это одновременно религиозный атрибут и украшение, который позволяет мне быть той, кем я хочу", – говорит гражданка Нигерии.

По словам Ханифы Адам, она сама шьет одежду для кукол, фотографии которых публикует. Девушка не исключает, что может начать продавать исламские аксессуары для Барби. За полтора месяца, прошедших с момента основания аккаунта, на него подписались более девяти тысяч человек.






Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 06 Февраля 2016г.
Ответить

Всплеск современного, повсеместного,исламского возрождения,дающего надежду человеку в удушающих объятиях капитализма,всплеск,-напрочь отвергнутЫЙ странами капиталистического лидерства,-так удачно отображён.,маленькой куклой!!

Яндекс.Метрика