Информационное
агентство России
18°C
20 июня, 05:03
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3217:0321:1823:12

Ходорковский принял вызов Кадырова

Aisha
Ходорковский принял вызов Кадырова
Михаил Ходорковский

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский ответил на заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, объявившего олигарха своим личным врагом.

8 января чеченский руководитель раскритиковал Ходорковского за его призыв к журналистам публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда в связи с нападением на французский еженедельник Charlie Hebdo. По словам Кадырова, своими действиями бизнесмен «поставил на себе крест». «Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит, и моим личным врагом», — подчеркнул глава Чечни.

Как отметил Ходорковский на своем сайте, он «принял к сведению угрозу» Кадырова, назвав его «преданным сторонником» президента РФ Владимира Путина.

«Эта угроза по своей направленности ничем не отличается от вчерашнего террористического акта в Париже: ее цель — запугать, лишить голоса, остановить слово. Но я сказал вчера и повторю сегодня: нас не запугать. Мы будем твердо отстаивать свободу слова — базовую ценность современного общества», — написал экс-глава ЮКОСа.

Он выразил уверенность, что его позицию разделяет «абсолютное большинство мусульман».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Musafir09.01.2015 17:23

    А вот тут вы совершенно правы, гражданин Ходорковский. Теперь вашу позицию с удовольствием разделит абсолютное большинство мусульман. Особенно это касается разделения позиции вашей головы с позицией туловища.

    • Кылчык09.01.2015 17:48

      Я бы тоже не заплакал, увидев его членораздельно…

      • наир кержанов10.01.2015 19:14

        и эту мразь Запад старается протолкнуть в президенты России

      • наир кержанов10.01.2015 19:21

        и эту мразь Запад старается протолкнуть в президенты, нет уж спасибо эту мразь оставьте себе

  2. damiroff09.01.2015 17:36

    А мне вот интересно кого он называет “мы” ?
    “…Мы будем твердо отстаивать свободу слова — базовую ценность современного общества”, — написал экс-глава ЮКОСа.”

    1- Свобода слова как оказалась имеет не всенаправленный характер, а только если это не касается евреев(сионистов)

    2- Кто такое современное общество? Это те кто показывал пробирки с хим оружием, а потом бомбил целые города, или те кто взрывал здания на своей земле,чтоб потом напасть на мусульман? Тоже свободно словоблудил. Но где наказание, компенсация за геноцид? Или те кто сбросил атомную бомбу, или те кто использовал запрещенные виды оружия. Или те кто в Израиле сносят целые кварталы по надуманной причине для расширения зоны оккупации, или те же кто убивал журанлистов в том же Израиле, или те же кто убивал там же детей?
    Или те кто истреблял коренное население америки и австралии называя это божьим делом?

    Так кто же эти “мы” ?
    Это о нации или о гражданстве?
    Скорее всего нет. “Мы” -это те волки в овечьих шкурах , которые строят на крови, как они считают недолюдей свою “цивилизацию” и неприемлем для них другой ход истории.

    – А свобода слова быть должна, но это не есть оскорбления и она должна быть в рамках и всесторонней, конструктивной.
    Но помнится мне как вы любили ту свободу слова из уст Ахмадинижата во время его выступления в ООН.
    Посему воспринимать вашу свободу слова должно как ваш же инструмент в ваших руках против ваших “врагов”. Но не в коем случае наоборот. А для этого вы оболваниваете по средством “образования” , кино, сми и пр. население планеты.

    Нет ребята, все не так, все не так ребята!(с)

    Ясно,что на сегодняшний день, чтоб полностью одурачить человечество либерализмом и вседозволенностью, под маской демократии и “свободы слова”(которая как выяснилось не всем дозволена), осталось уничтожить общества в которых еще есть понимающие суть и догадывающиеся с моральными устоями и ценностями способные дать отпор. И если христианский мир можно сказать эти безбожники уничтожили(перетрансформировали), то остается единственная сила – Ислам. Потому как в нем собран и закон и простая жизнь обывателя, контролируемая книгой.

    • damiroff09.01.2015 22:02

      Знаменитый палестинский карикатурист Наджи ал-Али в 1960-х годах создал образ Палестины в виде десятилетнего мальчика, повернувшегося к безразличному миру спиной. Мальчика, который никогда не вырастет.
      В 15 лет израильские солдаты раздробили ему пальцы рук. Дальше лучше.

      Наджи Ал-Али был убит (убит в Лондоне в 1987 году агентом Моссада Исмаилом Сованом – RT)

      Свобода слова от создателя блокбастера под названием “Мы пришли с миром” (сарказм)

  3. Petruha Gadov09.01.2015 18:08

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Umar201409.01.2015 18:42

      А что он тут делает ? Отправьте его в бан

  4. PAPUN09.01.2015 18:35

    “Мы по Ходорковскому,-это скорей всего те,кто на развалинах СССР,-умудрились сколотить безумные состояния,и вовремя сделали ноги в оплоты своих капиталлов.Это те “Мы,которые под красками российского псевдопотриотизма,преследуют прежде всего свои корыстные и порой не адекватные цели.И уж коли Эти Мы” считают всё ещё себя оппанентами Путина,то уж простите,-я становлюсь на сторону Путина,дабы не стать на сторону Ходорковского и не стать врагом..,Аллахьа!(Субхьана ху ау Тагаля).Честно говоря,я не ожидал от Ходорковского такого,да шутка это конечно,-позволительно,но.Есть вещи в цивилизованном обществе.,над коими шутить,-считается кощунственным.Нормальному человеку нет необходимости объяснять что,шутить(высмеивать) религиозные чувства,-это и есть самое настоящее варварство!Я вообще хотел было воздержаться от комменов по поводу этих последних французских событий,но увы события развиваются болезненно и интенсивно.Нам сейчас важно воздерживаться от эгоистичных,правокационых выпадов..Всё происходящее сегодня в Франции,-следствие глобальных изменений о всём мире,и в частности на Ближнем Востоке..Последствия о коих не раз предупреждал и В.В. Путин,в своих неоднократных обращениях к мировому сообществу.

  5. abdelhafiz09.01.2015 18:39

    Почему же сразу “Угроза”, не свобода слова к примеру?

    • damiroff09.01.2015 18:41

      потому что так в данном случае “надо” трактовать им

  6. Кылчык09.01.2015 18:45

    Беру на себя соцобязательство по захоронению расчлененного трупа ходорковского за свой счёт!

  7. Арзыбек Казикулов10.01.2015 22:07

    Назвать себя врагом мусульман, а потом удивляться почему его ненавидят? Омг