Ходорковский принял вызов Кадырова

Михаил Ходорковский
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский ответил на заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, объявившего олигарха своим личным врагом.

8 января чеченский руководитель раскритиковал Ходорковского за его призыв к журналистам публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда в связи с нападением на французский еженедельник Charlie Hebdo. По словам Кадырова, своими действиями бизнесмен «поставил на себе крест». «Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит, и моим личным врагом», – подчеркнул глава Чечни.

Как отметил Ходорковский на своем сайте, он "принял к сведению угрозу" Кадырова, назвав его "преданным сторонником" президента РФ Владимира Путина.

"Эта угроза по своей направленности ничем не отличается от вчерашнего террористического акта в Париже: ее цель – запугать, лишить голоса, остановить слово. Но я сказал вчера и повторю сегодня: нас не запугать. Мы будем твердо отстаивать свободу слова – базовую ценность современного общества", – написал экс-глава ЮКОСа.

Он выразил уверенность, что его позицию разделяет "абсолютное большинство мусульман".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Арзыбек Казикулов 10 Января 2015г.
Ответить

Назвать себя врагом мусульман, а потом удивляться почему его ненавидят? Омг

Кылчык 09 Января 2015г.
Ответить

Беру на себя соцобязательство по захоронению расчлененного трупа ходорковского за свой счёт!

abdelhafiz 09 Января 2015г.
Ответить

Почему же сразу "Угроза", не свобода слова к примеру?

PAPUN 09 Января 2015г.
Ответить

"Мы по Ходорковскому,-это скорей всего те,кто на развалинах СССР,-умудрились сколотить безумные состояния,и вовремя сделали ноги в оплоты своих капиталлов.Это те "Мы,которые под красками российского псевдопотриотизма,преследуют прежде всего свои корыстные и порой не адекватные цели.И уж коли Эти Мы" считают всё ещё себя оппанентами Путина,то уж простите,-я становлюсь на сторону Путина,дабы не стать на сторону Ходорковского и не стать врагом..,Аллахьа!(Субхьана ху ау Тагаля).Честно говоря,я не ожидал от Ходорковского такого,да шутка это конечно,-позволительно,но.Есть вещи в цивилизованном общес...
Читать дальше

Petruha Gadov 09 Января 2015г.
Ответить
-7

Ходорковский умный, он с Кадыром в рукопашную не пойдет.Победит тот, кто найдет лучшего снайпера. Я ставлю на Ходорковского.

damiroff 09 Января 2015г.
Ответить

А мне вот интересно кого он называет "мы" ? "...Мы будем твердо отстаивать свободу слова — базовую ценность современного общества”, — написал экс-глава ЮКОСа." 1- Свобода слова как оказалась имеет не всенаправленный характер, а только если это не касается евреев(сионистов) 2- Кто такое современное общество? Это те кто показывал пробирки с хим оружием, а потом бомбил целые города, или те кто взрывал здания на своей земле,чтоб потом напасть на мусульман? Тоже свободно словоблудил. Но где наказание, компенсация за геноцид? Или те кто сбросил атомную бомбу, или те кто использовал за...
Читать дальше

Musafir 09 Января 2015г.
Ответить

А вот тут вы совершенно правы, гражданин Ходорковский. Теперь вашу позицию с удовольствием разделит абсолютное большинство мусульман. Особенно это касается разделения позиции вашей головы с позицией туловища.

Арзыбек Казикулов 10 Января 2015г.
Ответить

Читать дальше

Musafir 09 Января 2015г.
Ответить