Христианка месяц носила хиджаб ради эксперимента

Салли Руттер
Австралийская немусульманка рассказала о своем социальном эксперименте, в рамках которого в течение целого месяца носила хиджаб.

Студентка медицинского колледжа Салли Руттер весь октябрь выходила из дома строго в платке и закрытой одежде, а сподвигли ее на этот опыт контртеррористические рейды, прокатившиеся по стране в прошлом месяце и вызвавшие волну исламофобии в обществе.

«Раньше я работала учительницей английского языка, и у меня были ученики-мусульмане. Они были очень милыми, и с некоторыми из них я поддерживаю связь, – пояснила 32-летняя Салли, цитирует The Australian. – Я читала газету, все эти нападки, ужасные вещи о мусульманах, и меня это очень расстроило».

Салли думала, что носить платок целый месяц окажется сложно, но на самом деле единственный негативный инцидент за весь месяц произошел в первые же 5 минут, когда она вышла в платке на улицу – женщина на автобусной остановке отказалась с ней разговаривать, когда Салли спросила ее о времени.

В остальном она сталкивалась только с положительной реакцией, а один мужчина даже пригласил ее на свидание.

Местная мечеть с энтузиазмом восприняла эксперимент молодой женщины. – «Мы приветствуем и поощряем такие вещи. Мы все знаем, что успех этой нации заключается в социальном единстве».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика