Информационное
агентство России
-10°C
19 декабря, 04:25
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:498:5612:2813:4515:5717:56

Юная леди временно исполнит обязанности имама Магадана

Rinat
Юная леди временно исполнит обязанности имама Магадана
Юная мусульманка читает мавлид на разных языках

Мусульмане Магадана более года остаются без имама, нет постоянного духовного лидера организация «Приход мечети г. Магадан». Тем не менее, джума-намазы в молитвенном помещении при офисе татаро-башкирского землячества «Алтын-Ай» не прерываются. Их проводят активисты общины, достаточно грамотные в религиозном плане.

«В настоящее время мы готовимся к проведению мавлида в честь дня рождения Пророка Мухаммада, планируем собраться пятого января, – рассказала IslamNews заместитель председателя «Алтын-Ай» Рахима Сокаль. – Среди наших активисток юная дагестанка, которая читает мавлиды на разных языках, даже на французском. В отсутствии имама мы не ждем, когда к нам кто-нибудь приедет с дипломом исламского университета, просвещаемся, двигаемся вперед, в настоящее время оформляем земельный участок для строительства мечети, проходим кадастровый учет».

Земля, с видом на море, предоставлена религиозной организации в микрорайоне Веселый в открытом пространстве на окраине города. По словам Рахимы Сокаль, участок нравится всем мусульманам, здесь побывали лидеры диаспор мусульманских народов, есть, где развернуться и построить соборную мечеть, достойную славного города Магадан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Ахмад29.12.2014 22:36

    очевидное не доказывает,текст вами написан.прочтите,если не лень

  2. STT29.12.2014 23:01

    Ахмад,от 27.12.2014.1:49,вы пишите про чиновников врачей,взятки,грязи на улицах,и.т.д,но это работа правительства и местных испольнительных органов,и это не относится к религий,вы уводите умму от религий,это все ерунда по сравнению с ширком.Абдульаиз от 27.12.2014.17:12, четко и грамотно довел по Корану и Сунне,вы полностью не прочли доводы (для разумеющих),и пошли по своему нафсу.Если сейчас не обьяснить тем у кого знания слабы о ширке,то в дальнейшем 1-января будем праздновать день снегурочки,2-января рождения их детей и 4-5-6-10числа найдем повод праздника.Да Ахмат,это главное а не менты и врачи-грачи и.т.д

    • Ахмад29.12.2014 23:37

      не знаю у каких шейхов вы учитесь,да упасёт меня Аллах от таких учителей и объяснителей.как вы.
      Разве обвинение в ширке-это не такфир?Вы что налево-направо такфирите,почему рискуете впасть в тяжкий грех?Вы что?заглядываете в сердце каждого муслима?Читаете там?

      • Абдульазиз29.12.2014 23:50

        Предоставьте конкретную цитату где было обвинение мусульман в куфре/ширке.
        Докажите.

  3. STT29.12.2014 23:10

    Сейчас мы должны оздоравливать Умму спасать от ширка,где Аллах все прощает но не ширк.Весь ближний восток горит от кафиров,рабы Аллаха гибнут,яхудеи окупируют Палестину-весь мусульманский мир молчит-почему?,да потому-что мы полюбили этот мир и Аллаха СубханаТагала забыли.А все начиналось со ширка.

  4. STT29.12.2014 23:15

    Религия-это сердце, что в нем и как покажешь,это и есть Иман

  5. STT29.12.2014 23:19

    Лично от себя я рад Ин ша Аллах,что есть муслимы хоть,но знающие и доносящие религию,сказано не будет у вас блага если вы приобретенное знание не донесете.Рк.ахи

  6. STT30.12.2014 0:14

    Ибн бааз,аль-альбани,ибн-таймия,и др.Ахмат если человек явно позиционирут себя к ширку ,что вы скажете.Ширк бывает разных видов и направлений,их надо обьяснять и приводит доводы,где брат Абдульазиз привел вам из Священной Книги,но вы его по импроветировали и вынесли ему такфир.СубханАллах.Ваше мнение по поводу дуньи,светской жизни выставлять на обсуждение неуместны,где вам еще раз поясняют что, все это чепуха по сравнению с ширком.На этом надо закончит обсуждения

  7. STT30.12.2014 0:22

    Ахмат прошу прощения ,вы каких авторов читаете

    • Ахмад30.12.2014 0:39

      я не читаю труды выше названных вами шейхов.

  8. STT30.12.2014 0:59

    Вообще-то я не видел обвинение в куфре и ширке мусульман,и такфира.Ахмад,Абдульазиз по велению Аллаха спор запретно если уходит далеко,Ин ша Аллах надо простить друг друга,я прошу прощения у вас и Аллаха, принимающего покаяние.Рк.ahi

    • Ахмад30.12.2014 1:20

      ради Аллаха и я прекращаю спор,сожалею,если кого огорчил.Да простит нас всех Аллах и одарит своей милостью.Амин.

      • Абдульазиз30.12.2014 2:06

        Что значит прекращаю спор?
        Мы не спорим.
        Вы с Зарина обвинили меня в том что я вынес мусульманам такфир, т.е. обвинил их в ширке/куфре.
        Докажите.
        Предоставьте конкретную цитату с моими словами где я обвинил мусульман в куфре/ширке.

        • Ахмад31.12.2014 3:55

          ответь,пожалуйста,кто такой мушрик?Он кафир или нет?

  9. Umar201430.12.2014 7:29

    Ассалам алейкум, братья. Третий день обсуждается вопрос , что якобы АбдульАзиз такфирил мусульман. Человек уже сказал , что это не так и к тому же я считаю не так поняли его слова. А дней 15 назад некий Weryout затакфирил движение Хамас назвав (мушриками) и меня за то, что я поддержал Хамас и никто не возмутился (кроме Данияла), как будто хамасовцы и я и вправду мушрики, а ведь он затакфирил меня за поддержку Хамас значит по его мнению и все , кто поддерживает их и есть мушрики, вы все тоже не исключение и все промолчали.

  10. impuls30.12.2014 9:20

    Давайте обсуждать статью, а не искать друг в друге изъяны и доказывать.
    КИБР («величие, надменность, высокомерие») – греховное качество. … В достоверном хадисе сказано: «Не войдет в Рай тот, в чьем сердце высокомерие (хотя бы) на вес пылинки».

    • Абдульазиз30.12.2014 14:21

      При чем здесь кибр?

      С их стороны это было очень серьезное обвинение.

      Есть такой хадис:

      Передают со слов Ибн Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
      Если человек скажет своему брату (в Исламе): «О неверный!», – это вернется к одному из них (*), и если он (**) является таковым, как о нём было сказано, (значит, он заслуживает этого,) в противном же случае (сказанное) вернётся к (тому, кто это сказал). (Аль-Бухари; Муслим)

      (*) – Иначе говоря, это означает, что один из них действительно является неверным.
      (**) – То есть: тот, кому это было сказано.

      Таким образом они обвинили меня в том что я вынес мусульманам такфир – решение что они неверные и тем самым сам стал неверным.

      Пусть покажут и докажут где я мусульман обвинил в неверии.

    • Абдульазиз30.12.2014 14:28

      И что обсуждать статью?
      Само название статьи беграмотно-дебильно-провокационное, из которого напрашивается вывод о самом авторе этой статьи.
      Женщина не может быть имамом.

  11. shamdil30.12.2014 12:01

    статья есть а автора как узнать, он издевается или невежда? как может быть женщина имамом для мужчин? из статьи это не выходит но название статьи “юная леди исполняет обязанности имама” какую цель преследует автор?

  12. SamirAga31.12.2014 0:58

    Однажды в Нью Йорке пытались сделать женщину имамом. Это глумление над
    Исламом.
    Ту женщину чуть не убили.