Юные мусульмане познакомились с наследием великого татарского богослова

Имам Ринат Нурулла Ахтямов с детьми во время лекции в мечети
Дети мусульман города Каменка Пензенской области провели новогодние каникулы с пользой – приняли участие в Бигеевских образовательных чтениях, призванных содействовать духовно-нравственному развитию подрастающего поколения. Об этом ИА IslamNews рассказали в пресс-службе мечети г.Каменки.

Священнослужители и краеведы рассказали ребятам о вкладе в развитие ислама известного татарского богослова Мусы Джаруллы Бигеева, которого за остроту взглядов и прогрессивность идей называли "Мусульманским Лютером".

Было отмечено, что наследие Бигеева требует глубокого изучения и переосмысления. Российская умма сегодня связывает приобщение к трудам Бигеева с последними инициативами президента РФ Владимира Путина в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Говорилось, что в новом векторе диалога между Россией и исламским миром, безусловно, личности Мусы Бигеева придается роль объединяющего фактора.

Ученики медресе и дошкольники с интересом слушали лекции о жизни и достижениях исламского мыслителя, а затем приняли участие в увлекательной викторине. Ребята, которые правильно отвечали на вопросы, касающиеся религии, получили памятные подарки. Затем для детей был организована трапеза с угощениями.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

умма 10 Января 2015г.
Ответить

АльхамдулиЛля! Передавать молодому поколению знания, это высокая награда.

умма 10 Января 2015г.
Ответить

АльхамдулиЛля! Передавать молодому поколению знания, это высокая награда.

Яндекс.Метрика