Юсуф Ислам выпускает новый альбомом

IslamYusuf
Юсуф Ислам, в прошлом популярный рок-исполнитель, известный под именем Кэт Стивенс, выпускает новый альбом, который, как он надеется, должен послужить укреплению взаимопониманию между исламским и западным миром. Юсуф Ислам ушел из музыки через два года после того, как принял ислам в 1977 году, передает islamonline.com



Новый альбом, который еще не получил названия, выйдет в свет этой осенью в звукозаписывающей студии Polydor records.

«В 1979 году была сотня причин для моего ухода из музыкальной индустрии, не последний из которых то, что я нашел, что я искал в духовном плане. Сегодня, наверное, есть сто и одна веская причина, по которой я считаю правильным снова начать писать музыку и петь о жизни в этом хрупком мире. Многое изменилось, но сегодня мое положение уникально в том плане, что оно напоминает зеркало, через которое мусульмане могут видеть Запад, а Запад может видеть Ислам», – говорит Ю.Ислам.

В то время, когда Кэт Стивенс уходил из музыкальной индустрии, его хиты "Moonshadow" ("Лунная тень") и "Peace Train" ("Поезд мира") занимали верхние строчки хит-парадов в Старом и Новом свете.


Юсуф Ислам много лет работал учителем в мусульманской школе, которую он открыл в Лондоне в 1983 году. В 2004 году имя певца попало на первые страницы газет в связи с отказом во въезде на территорию США. В Вашингтоне известного исламского деятеля заподозрили в терроризме.

Ю. Ислам утверждает, что он «последовательно осуждал террористические акты как прямо противоречащие миролюбивому исламскому учению».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика