За слова муфтия Аляутдинова ответила немусульманка Нина

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов

Теги:

2
17 Июня 2018г. (03 Шавваль)
Сердобольная жительница Екатеринбурга по имени Нина приютила болельщика сборной Египта по футболу, оставшегося без жилья. 15 июня в городе состоялся матч сборных Египта и Уругвая, завершившийся победой южноамериканской команды со счетом 1:0.

«В чате, где общаются жители нашего дома, появилось сообщение, что возле одной из секций комплекса стоит иностранец. Был уже вечер, довольно холодно. Он показывал на телефоне адрес забронированной квартиры, звонил в домофон, но ему никто не отвечал. Я согласилась бесплатно предоставить ему одну из комнат моей квартиры», – цитирует Нину e1.ru.



Египетский фанат Исмаил удивился, что с него не попросили денег. Отмечается, что на призыв помочь иностранцу откликнулись и другие люди, выразившие готовность бесплатно пустить его пожить.

Местные жители намерены обратиться в правоохранительные органы. «У Исмаила были какие-то бумаги, что он забронировал жилье и оплатил. Будем разбираться по поводу этой квартиры», – сказали они.

Напомним, что муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, во время поездки в Египет сделал громкое заявление, обещав, что бедных фанатов из Египта, приехавших на ЧМ, можно разместить в квартирах российских мусульман.

По словам Аляутдинова, цены на гостиницы и съемные квартиры в период проведения мундиаля в России многократно подорожали и могут быть не по карману части любителей футбола из мусульманских стран. Для них глава духовного управления мусульман Москвы предложил оказать помощь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лиза 18 Июня 2018г.
Ответить

Честь и хвала местным жителям!

kamilkkkk 18 Июня 2018г.
Ответить

Такой добрый !

Яндекс.Метрика