Депутат Милонов, "водрузивший" крест над мечетью "Айя София", поднял волну негодования в Турции

Фото со страницы В.Милонова

Фото со страницы В.Милонова

Теги:


9
04 Апреля 2017г. (07 Раджаб)
Опубликованное депутатом Госдумы Виталием Милоновым фото стамбульской мечети Айя София, "увенчанной" православным крестом, вызвала волну негодования в Турции. Об этом сообщил адвокат Дагир Хасавов на своей странице в Facebook.

Он назвал фото "провокацией", отметив, что "миллионы турков с ненавистью и презрением" восприняли снимок.

"Более того фотография сопровождается текстом, а точнее посылом якобы о русских мечтающих "О победе в крестовых походах"", – добавил адвокат.

В минувшие выходные Милонов разместил у себя в Facebook снимок мечети Айя София, к куполу которой приставлен православный крест. Политик подписал фото категорично: «Только так!».

Позже парламентарий выразил уверенность, что «нормальные мусульмане» не станут на него обижаться из-за снимка, который ему понравился. При этом он выступил за превращение Айя Софии в православный храм.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 04 Апреля 2017г.
Ответить
10

Ну, теперь ему, наверное, запретят въезд в Турцию (хотя бы ради его же собственной безопасности)!? Пусть отдыхает в Крым..., нет, в Соч..., нет, этот везде найдёт, чем оскорбить коренное население. Пусть отдыхает в каком-нибудь Выдропужске, Торчилово, или Замогилье...

Леонид 04 Апреля 2017г.
Ответить

Публичный невежественный дурак. Простите его.

Diamond 04 Апреля 2017г.
Ответить
19

Тогда Храм Василия Блаженного пусть будет мечетью.

Яндекс.Метрика