Жена боевика: тунеядство привело мужа в ИГИЛ (ВИДЕО)

Аният Сеидова
Россиянка с двумя детьми смогли спасти от расправы боевиков в Сирии. Молодую женщину обманом отвезли на территорию, которую контролировали террористы ИГИЛ (запрещена в РФ) и там долгое время держали в заложниках, причем активную помощь оказывал сам супруг девушки. О том, как обманом женщин увозят в фактическое рабство.

Аният Сеидова оказалась женой боевика ИГИЛ. Несколько лет назад она приехала в Сирию. Маршрут обычный: сначала из России в Турцию, далее – нелегальное пересечение границы, и вот – сирийский город Манбидж, который в 2016 году контролировали радикалы ИГИЛ. Не приученый к труду и пристрастившийся к наркотикам супруг обещал молодой женщине счастливую жизнь в исламском халифате. О том, что это террористическая группировка, Аният слышала, но не верила: муж убедил ее в том, что это лишь пропаганда, а на сам деле в Сирии они будут строить справедливый мусульманский мир. С реальностью девушка из Дагестана столкнулась сразу же, как прибыла в Сирию.

"Там все очень грубо, жестоко, все не так как там они рассказывают, – говорит Аният Сеидова, жена боевика Сейдфазаила Сеидова. – Только попав туда, уже человек понимает, что натворил... На что ты пошла и ради чего ты оставила своих родителей".

Ее били. Били лишь за то, что она не хотела посещать школу террористов. Сажали под домашний арест: она не могла выходить на улицу. А потом выяснила, что супруг – наркоман. Он сказался больным, чтобы бесплатно получать трамадол – опиоидный анальгетик. И это все – фактически в сердце псевдохалифата.

"Не то что дело до убийства было, а просто легкие деньги его интересовали, не хотел он работать", – говорит Аният. "То есть все не про веру, а про деньги?" – уточняет журналист. "Да", – подтверждает женщина.

Уже потом Аният увидела, что друзья мужа – обычные убийцы и бандиты, которые прикрываются исламом, чтобы оправдывать собственные преступления. Решила бежать, но ей пригрозили тем, что заберут детей.

В результате террористы ИГИЛ были вынуждены уйти из Манбиджа, и муж этой девушки попал в тюрьму к другим боевикам. Аният помогли попасть на территорию, которую контролируют правительственные силы и офицеры российского Центра по примирению враждующих сторон. Теперь девушка и ее дети ждут возвращения на Родину.

Аният готова рассказывать о своей трагичной истории всем, у кого есть иллюзии и кто уже стал жертвой радикальной пропаганды террористов. Она ведь не последняя такая – жена боевика.

https://www.youtube.com/watch?v=MRL0PjcN_jk

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 10 Ноября 2018г.
Ответить

На счет женщин, которых всех мужья обманом заманили в псевдохалифат, все, как один, повторяют одно и то же. Мол, не знали, мол, заставили. Сомневаюсь, что они честны.

Щакущ 10 Ноября 2018г.
Ответить

Тунеядство - это "юридическое" понятие совково-рабовладельческого строя. Автор, зачем [censored] слова, которые не имели, и уж тем более не имеют теперь никакого реального смысла?

Яндекс.Метрика