Жениться – всегда пригодится. Казахский студент об учебе в Турции

Годы студенчества -самые приятные воспоминания в жизни

Годы студенчества -самые приятные воспоминания в жизни

Теги:



0
07 Февраля 2018г. (21 Джумада аль-уля)
Бывший студент, а ныне магистрант университета "Анадолу" Акниет Турганали рассказал казахскому медиа-порталу 365info об особенностях обучения и жизни в Турции, куда он попал по программе отбора школьников на учебу в иностранные ВУЗы.

В Казахстане давно действует программа, когда школьник, заканчивающий учебу, может поучаствовать в конкурсе на отбор в учебные заведения разных стран и если пройдет его, то получить право на бесплатное обучение за счет государства.

Турганали хотел изучать международные отношения или торговлю, но в итоге поступил на специальность «религоведение» в университет Анкары. За годы учебы он изучил турецкий язык в Стамбуле, арабский язык в Египте и смог побывать в США.

Ему так понравилось в Турции, что он решил продолжить учебу и поступил там в магистратуру. Но, кроме этого Турганали встретил в стенах университета свою будущую жену – турчанку Бетуль.

Молодые не отказываются вернуться в Казахстан, но по их словам – это не самая близкая перспектива. Пока же они продолжают учебу в Турции.

На вопрос, как он чувствует себя в таком международном брачном союзе и в чем отличия турецких семейных пар от казахских Акниет ответил, что турчанки гораздо ревнивее казашек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика