Информационное
агентство России
26°C
19 августа, 16:11
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
2:535:0812:3416:3219:5822:06

Знаменитая теннисистка сменила мини на хиджаб

Yasmeen
Знаменитая теннисистка сменила мини на хиджаб
Сания Мирза в новом образе

Знаменитая индийская теннисистка Сания Мирза, в прошлом первая ракетка мира в парном рейтинге, в преддверии месяца Рамадан совершила малое паломничество в Мекку.

31-летняя теннисистка, в настоящее время ожидающая ребенка с супругом Шуайбом Маликом, пакистанским игроком в крикет, побывала в Саудовской Аравии вместе со всей семьей – с мужем, родителями и сестрой, сообщает IslamNews со ссылкой на Siasat.

В умре Сания сменила привычное теннисистке мини на хиджаб и поделилась в социальной сети своими фотографиями с супругом, матерью Насимой, отцом Имраном и сестрой Анам. На одной из фотографий семья позирует на фоне мечети Пророка в Медине.

Сания и Шуайб поженились в 2010 году; их первый ребенок появится на свет в октябре. Перед важным событием пара решила снискать благословений в святых местах ислама.

A post shared by Shoaib Malik (@realshoaibmalik) on

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. 17.05.2018 7:53

    “…В умре Сания сменила привычное теннисистке мини на хиджаб…”

    “islamnews”, так в чем суть вашего заголовка “Знаменитая теннисистка сменила мини на хиджаб”, – в том, что некто, ходящая на публике полуголой, на время “умры” соизволила одеться подобающим мусульмане образом?

    И вы считаете её пример нормальным, и заслуживающим подражания, раз подсовываете её своим русскоязычным читателям, большинство из которых не интересуется крикетом, а уж о существовании некой крикетистки так вообще слышат впервые именно от вас?

    • 18.05.2018 4:00

      Ахаха! Вынужден донельзя огорчить всех “милейших” за чужой счет и “умиляющихся” до упаду собственным супергуманизмом:

      Этническая теннисистка не собирается оставлять спорт, и намерена продолжить выступления сразу после беременности. Об этом вы можете узнать из англоязычного первоисточника статьи по ссылке в тексте.

      Более того, оказывается, она уже бывала в саудии в 2008 году, и тогда ТОЧНО ТАК ЖЕ НОСИЛА ТАМ ХИДЖАБ!

      И уже десять лет после того “можетшага” продолжает удивлять вам своими миниюбками и трусами.

      Вот источник:

      http://www.awamipolitics.com/sania-mirza-starts-wearing-hijab-9724.html

      Так что все ваши агрессивно-послушные сюсюканья о “может шаге в новую жизнь” оставьте себе для другого случая. В этот раз у вас полный облом.

  2. 17.05.2018 11:20

    Редакторы, не понравилась критика? Поэтому пытаетесь её затереть своими минусами?

    Так может лучше и честнее, -дайте вразумительный членораздельный ответ, – какую цель вы преследуете, публикуя статью о том, что некая дама, всю жизнь входящая в миниюбке, на время умры “вдруг” одела хиджаб?

    Скажу вам по секрету, если вы сами не догадываетесь, – в миниюбке её попросту не пустили бы не только к Каабе, но и вообще в страну!

    Так какая цель этой статьи здесь, если этот сайт исламский? Продемонстрировать мусульманам и мусульманам, что это вполне нормально и допустимо и для них, – ходить в миниюбках, но на “умру” одевать хиджаб?

    Как вы думаете, что с вами сделает Аллах за распространение дурного примера? Да ещё в Рамадан…

    • Umm Bayazed17.05.2018 11:58

      ассаляму алейкум!а вам не приходило в вашу умную голову,что для Сании Мирзы,которая кстати титулованная теннисистка,а не как вы пишете неизвестная крикетистка,поездка в Умру в хиджабе может быть шагом в новую набожную жизнь?вас не учили в медресе или еще где-нибудь стараться думать о братьях/сестрах лучшее и искать преимущества,а не выискивать недостатки?надеть хиджаб – это дурной пример?нельзя быть таким злобным,тем более в Рамадан.или вы не сталкивались с мусульманками,которые когда-то носили миниюбки,а потом их что-то сподвигло покрыться?тогда кругозор у вас очень узкий… не знаю кто автор,но всегда приятно узнать что кто-то на шаг приблизился к довольству Всевышнего.помните такие слова про верующего и Аллаха,”если он направится ко Мне шагом, то Я брошусь к нему бегом!”

      • 17.05.2018 13:13

        Ваалейкум ассалям!

        Umm Bayazed, а почему, собственно, мне ДОЛЖНО “приходить в голову”, что “…поездка в Умру в хиджабе может быть шагом в новую набожную жизнь…”?

        Много кто даже из телетусовочных прошмондовок ради посещения мечети одевает хиджаб, и что же, – мне всё время должно “приходить в голову”, что это их “шаг в новую жизнь”? У вас у самой-то с головой всё в порядке, уж извиняюсь?

        Да они на следующий день уже сидят обратно в своей телетусовке писька нараспашку, простите за выражение!

        Даже с этого сайта могу подобрать вам целый списочек этих “шагающих в новую жизнь”, если хотите.

        Тем более, что в статье явно сказано: “…В умре Сания сменила ПРИВЫЧНОЕ теннисистке мини на хиджаб и поделилась в социальной сети своими фотографиями…”

        Т.е. мини она носит до сих пор, и хиджаб одела только, чтобы попасть в мечеть. А фото в хиджабе, – и все телепрошмондовки делают с удовольствием, это для них экзотика и пиар, так мы и узнаём о том, что очередная прошмондовка побывала в мечети, “и надеемся, что это её первый шаг в новую жизнь”…

        А то, что я перепутал по статье “знаменитую этническую теннисистку” с её неизвестным нам мужем-крикетистом, – так что это, в сущности, меняет? Ну, острота обвинений к редакции была бы чуть ниже, частично извиняюсь, – но основной факт остаётся фактом, – редакция привлекла внимание читателей броским заголовком, подразумевающим, что она УЖЕ сменила отношение к Приказу Аллаха (иначе ЧТО же тут рекламировать мусульманам, какой положительный пример?), а в статье говорится всего лишь о том, что она отдела хиджаб РАДИ умры с семьёй (куда её без хиджаба 1000% в любом случае точно бы не пустили).

        Т.е. редакция рекламирует не ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример для подражания, а весьма и весьма СОМНИТЕЛЬНЫЙ и ОПАСНЫЙ.

        Причём делает это таким образом, что читатели, открывшие статью для того, чтобы вдохновиться, на деле получают разочарование, а то и установку на нормальность такого образа жизни.

  3. Лиза17.05.2018 13:27

    Почитала комменты. Дорогие, после такой оголтелой критики девушка вообще может заречься когда-либо носить платок. Добрее надо быть. Вы же не знаете, что творится в душе другого человека. Может быть, именно эта поездка в умру станет судьбоносной для Сании.

    • Rustam17.05.2018 13:38

      Согласен с Лизой. К сожалению, есть люди, которые во всем видят только плохое.

    • 17.05.2018 14:09

      Лизочка, ))), не волнуйтесь, – да не будет эта этническая теннисистка читать моноязычный “исламньюс”, разве что ей какие-то отмороженные фрики-“доброхоты” переведут и перешлют!

      И я не думаю, что кто-то ещё напишет настолько бредовую, провокационную, и диверсионную статью.

      А претензии ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ ведь вовсе не к этнической теннисистке, а к редакции, – а вы разве этого не заметили?

    • Umm Bayazed17.05.2018 17:27

      Странные мнения у безымянного комментирующего,он видимо маловато дауата в своей жизни проводил раз не видел,как вот такие легкомысленные барышни после какого-нибудь события типа умры,или даже банальной поездки на отдых в Турцию начинают серьезно относиться к религии и реально меняют мини на макси и хиджаб.А выискивание тайных негативных помыслов – это уже против Сунны,мы как мусульмане обязаны видеть в единоверцах хорошее.пусть Аллах наставит Санию Мирзу на праведный путь,амин.
      То что товарищ настаивает на “дурности” примера этой дамы – это еще страннее,как может быть плохо надеть хиджаб?даже на день его надеть,это все равно шажок в сторону довольства Аллаха,лучше чем ничего.

      • 17.05.2018 19:14

        Umm Bayazed, оттого, что вы “не безымянны”, – разве это добавило вам хоть чуточку внимательности и понимания?

        В моих комментах НЕТ НИ СЛОВА осуждения этой этнической теннисистки, – НИ СЛО-ВА! Покажите, где вы там это выискали ???

        И я полностью присоединяюсь, – да, да, иншаАллах, может эта умра будет для неё толчком к осознанию истин Ислама (Аллах всемогущ!). Но я-то говорил совсем о другом, – этот сайт САМ поведал нам, что эта этническая теннисистка повседневно носит мини, но в настоящее время немножко беременна, и вместе с родителями и мужем едет в умру. Я задаю вопрос, – разве допустят её в умру без хиджаба ??? Правильно, НЕТ. Значит, ЕЕ СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР в этом решении, – практически нулевой. Она могла только ОТКАЗАТЬСЯ ехать в умру вообще, что в условиях СЕМЕЙНОСТИ данной поездки крайне маловероятно. Вот и всё! У нас мало ли “девушек” заходят в мечеть “дать садака”, “почитать дуа”, или ещё по какой надобности, – они все ОДЕВАЮТ ХИДЖАБ, – а потом выходят и сразу снимают, – и никто не носится по каждому такому “заходу” с воплями вокруг, – “а может это шаг в новую жизнь?” Интересно, почему? Просто потому что это не знаменитые теннисистки, или потому что ВСЕ ПОНИМАЮТ, – ну нет в этом повода для внимания, т.к. нет ЗАЯВЛЕННОГО НАМЕРЕНИЯ.

        И ВСЕ мои ПРЕТЕНЗИИ, – ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к редакции этого сайта, именующего себя “исламским”. Но раз назвался груздем, то будь добр соответствовать, не так разве?

        А у вас уже истерика началась, похоже, ладно, не буду [censored] к тому же, “я пощусь”©…

      • 17.05.2018 19:42

        …не буду усугуб л я т ь…