Звучный азан в кафедральном соборе вызвал бурную реакцию (ВИДЕО)

Кадр из видео
В Великобритании разгорелся скандал вокруг азана на христианском богослужении по случаю Дня памяти павших – памятная дата в странах Британского содружества наций, увековечивающая память погибших солдат.

В кафедральном соборе Блэкберна в этот день собралось более 400 человек. На мероприятие были приглашены представители различных конфессий, в частности, предполагалось, что слово дадут и имаму, передает IslamNews со ссылкой на Mirror.

По программе мероприятия в церкви должны были зачитываться не только библейские псалмы, но также стихи Редьярда Киплинга и элементы исламского призыва к молитве.

В положенное время имам занял место перед собравшейся аудиторией и исполнил азан звучным и мелодичным голосом. Исполнение мусульманского призыва к молитве длилось более 5 минут.

Однако когда видеозапись с азаном в церкви попала в соцсети, пользователи подняли шум и стали требовать отставки настоятеля собора, Питера Хоуэлла-Джонса.

Сам настоятель собора заявил, что «согласен с их аргументами», хотя сам же приглашал имама на богослужение и давал ему слово.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

99 19 Ноября 2018г.
Ответить

................Сура 110 «Помощь» Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! 1. Когда придет помощь Аллаха и настанет победа, 2. когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха, 3. восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он - Принимающий покаяния.

Яндекс.Метрика