Сувениры и другие полезные подарки из Горного Алтая

Алтай – это уникальное и необычное место, горячо любимое миллионами побывавших здесь туристов. Каждый, кто хотя бы раз здесь побывал, мечтает вернуться в этот красивый и самобытный край. Не удивительно, что сувениры из Горного Алтая пользуются небывалой популярностью. Интересные и практичные, несущие в себе частичку местной природы, изготовленные из натуральных материалов, они представляют собой огромную ценность. Заказать их вы можете в специализированном интернет-магазине altai-souvenir.ru.

Отличным подарком для тех, кто хотел бы получить один из таких предметов, является превосходный алтайский мед, знаменитый во всем мире за свои выдающиеся лечебные и вкусовые качества, изготовленный трудолюбивыми пчелами из мельчайших частичек пыльцы лекарственных растений. Собранный вручную, он фасуется в упаковку непосредственно перед продажей, что позволяет сохранить его первоначальные свойства.

этнические сувениры из Горного Алтая

Второй по популярности природный сувенир из Горного Алтая – приготовленный из отборных горных трав безалкогольный бальзам, производящийся небольшими партиями исключительно из натуральных, экологически чистых местных компонентов, содержащих массу полезных веществ, благотворно влияющих на здоровье человека. Бальзам может приниматься как отдельно внутрь, так и употребляться с другой пищей в качестве добавки. Делают из алтайских растений и травяные чаи с приятным запахом и неплохими лечебными характеристиками.

В отдельную группу подарков из Алтайского края можно выделить красивые и неповторимые изделия ручной работы, с любовью изготовленные из природных материалов. Сюда можно отнести деревянные сувениры из лиственницы, обладающие неповторимой благородной текстурой и не боящиеся гниения. Из долговечной древесины этой породы местные ремесленники вырезают медовые бочонки, декоративные маски, шкатулки и панно, статуэтки и игрушки.

Впрочем, изготавливаются памятные сувениры из Алтая не только из дерева, но и из таких материалов, как глина, шерсть, войлок, кожа. Необычайным спросом пользуются глиняные фигурки, вазы, кувшины, горшки для выпекания, тарелки, блюда. Также популярным видом алтайских подарков являются кашемировые шарфы и тапочки из войлока, шерстяные одеяла – не только удивительно красивые, но и способные эффективно защитить от холода.

Яндекс.Метрика