В Саудовской Аравии проходит благотворительный фестиваль

С началом священного месяца рамадана в Саудовской Аравии стартовал благотворительный фестиваль, все доходы от которого пойдут на лечение тяжело больных пациентов в больницах страны, сообщает www.arabnews.com

На улице Аль-Андалус в Джидде более чем 150 умельцев выставили на суд зрителей домашнюю утварь, одежду, ювелирные украшения, комнатные растения и живописные полотна.

Немалую долю участников ярмарки, представивших свое рукоделие, составили женщины, подтверждая тем самым, что женщины в Саудовской Аравии талантливы и творчески одарены.

Фестиваль, спонсорами которого выступили 15 коммерческих компаний, будет продолжаться шесть дней. За первые два дня его посетителями стали более 3 тысяч человек.

На открытии шестого благотворительного фестиваля «Волшебный ковер» принцесса Аделя бинт Абдулла ибн Абдуль Азиз отметила: «Наша исламская вера побуждает нас принимать участие в благотворительных мероприятиях и помогать нуждающимся».

Принцесса Аделя возглавляет Национальный фонд помощи больным на дому. Со времени своего создания только в западной провинции фонд оказал помощь более 1000 пациентам, благодаря чему многим удалось вылечиться.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика