Британия укрепляет связи с «Братьями-мусульманами»

По сообщениям прессы Министерство иностранных дел и по делам Содружества Великобритании рекомендует своим сотрудникам налаживать связи с «Братьями-мусульманами», что связано с успехами движения на парламентских выборах в Египте, о чем говорится в служебной записке министерства.

«Наши призывы к демократическим реформам и реформам власти в Египте не будут восприниматься всерьез, если мы будем обходить вниманием крупнейшее и наиболее влиятельное оппозиционное движение», говорится в служебной записке от 17 февраля, адресованной министру по Ближнему Востоку Киму Хаувеллсу.

Документ, составленный Джулией МакГрегор, членом Арабо-израильского и Североафриканского комитета, был одобрен министром иностранных дел Джэком Стро.

Представительница Великобритании отметила, что правительством выбран курс на «налаживание контактов с избранными парламентариями, которые используют мирные методы для достижения политических целей принятым дипломатическим путем».

Количество мест, полученных «Братьями-мусульманами» на недавних выборах в парламент Египта, выросло в шесть, и теперь движение представляют 88 депутатов, сообщает IslamOnline.net

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика