Адвокат Рустем Валиуллин задержан в Татарстане

Адвокат Рустем Валиуллин

Адвокат Рустем Валиуллин

Теги:



2
03 Августа 2010г. (22 Шабан)
3 августа cотрудничающий с Межрегиональной правозащитной Ассоциацией "АГОРА" 2 августа в 21.45 сообщил в Ассоциацию, что был задержан сотрудниками УВД Альметьевска, когда попытался встретиться с одним из своих клиентов. "Оперативники воспрепятствовали моему визиту, оформляют на меня административный материал", – успел сообщить . В 23.15 от адвоката пришло sms-сообщение о том, что его на ночь поместили в камеру для административно-задержанных. С тех пор его мобильный телефон недоступен.



В дежурной части УВД Альметьевска правозащитникам подтвердили, что Рустем Валиуллин действительно задержан за административное нарушение по статье 19.3 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) за неповиновение сотрудникам милиции. Санкция этой статьи предусматривает арест до 15 суток. "Примерно в 11.00 дело Валиуллина рассмотрит дежурный мировой судья. Позвоните после обеда, узнаете решение", – сообщил непредставившийся сотрудник УВД Альметьевска.



Выпускник юридического факультета Удмуртского государственного университета Рустем Валиуллин с 2005 года работает адвокатом. Специализируется на делах о свободе слова и вероисповедания. Занимается юридической защитой людей от преследований за религиозные убеждения. Валиуллин сотрудничает с Ассоциацией АГОРА и Прикамским правозащитным центром по делам о преследовании антифашистов в Удмуртии, нарушении прав человека в правоохранительных органах и армии. В частности, в настоящее время совместно с АГОРА он представляет интересы потерпевшего в деле о незаконном задержании и помещении в камеру для административно-задержанных антифашиста Александра Мезенова. На скамье подсудимых в Первомайском районном суде Ижевска – участковый уполномоченный милиции общественной безопасности Первомайского ОВД Артем Степанишин и дежурный по разбору с доставленными и задержанными дежурной части штаба ОВД по Первомайскому району Ижевска Ильшат Хазиахметов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Темирлан 11 Августа 2010г.
Ответить

Нет слов, совершенно варварские, беззаконные действия этих ублюдков, облаченных в погоны. Они иншаАллах получат свой расчет в судный день. Желаю Вам, уважаемый Рустем Валиуллин, добиться справедливости в этом деле, и да поможет Вам Аллах! Просьба у кого из братьев есть возможность распространить эту информацию, это так просто не должно сойти с рук сотрудникам ОВД города Алматьевска Загидуллину и Сафинову, да покарает их Аллах.

advokat 11 Августа 2010г.
Ответить

Казанский правозащитный центр руководителю Игорю Шолохову от Валиуллина Рустема Рафаэлевича 426023, Удмуртия, город Ижевск, ул. Б.Хмельницкого, дом 166А тел. +7 (9128) 56-27-87 ЗАЯВЛЕНИЕ Я являюсь адвокатом, зарегистрирован в реестре адвокатов Удмуртской Республики, регистрационный номер 18/673. 02 августа 2010 года я запланировал для себя участие в следственном действии в городе Уфа с моим клиентом, возвращаться решил через город Альметьевск, так как там мне необходимо было встретиться с другим клиентом. С этой целью я и ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика