Сборную Франции лишили халяльных блюд

Лорент Бланк отказался от халяльного меню для всех спортсменов

Лорент Бланк отказался от халяльного меню для всех спортсменов

Теги:

1
25 Августа 2010г. (15 Рамадан)
О том, что сборная Франции ест халяльную пищу, писал в июне этого года в своем блоге бывший французский футболист Викаш Дорасо. На этой неделе главный тренер сборной страны подтвердил, что так оно и было. В прошлом.



После того, как французы потерпели фиаско на чемпионате мира, руководство командой принял Лорент Бланк. Чтобы спасти положение и усилить сплоченность спортсменов, он ввел ряд новых правил, и в том числе положил конец традиции халяльных блюд для всей команды, которые готовились накануне каждого матча.



Традицию эту основал бывший главный тренер Рэймонд Бланчард, чтобы положить конец разногласиям между некоторыми игроками. По его замыслу, все должны были есть одну и ту же еду – халяльную, и таким образом достигать сплоченности.



Однако Лорент Бланк решил вернуться к предыдущему сценарию: общее меню для всех, с возможностью выбрать халяль для желающих, сообщает «Yabiladi».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SoldatG 25 Августа 2010г.
Ответить

Заголовок статьи не соответствует её содержанию. Футболистам-мусульманам сборной Франции никто не мешает выбирать блюда халяль в общем меню, Альхамдулиллах. Интересно, есть ли такая же возможность, скажем, у Динияра Билялетдинова в сборной России? Кстати, в российском футбольном сообществе фамилия и имя тренера сборной Франции пишутся по другому - Лоран Блан. Складывается ощущение, что автор статьи не очень хорошо знает футбольную тематику.

Яндекс.Метрика