Члена мусульманской общины Домодедово стражи правопорядка избивали 3,5 часа и угрожали изнасилованием

news-1T1SZLT3xX
В Авиационном микрорайоне г. Домодедово сотрудниками милиции был жестоко избит гражданин РФ Савлатов Файзали Зумратович 1978 года рождения, работающий водителем-экспедитором. 19 августа в 20 часов он пришел окровавленный, с множественными травмами и ушибами, в здание мечети Домодедово. Несмотря на то, что Файзали было тяжело говорить, члены мусульманской общины попросили его рассказать о том, что произошло, и почему он в таком состоянии. Услышанное всех ужаснуло.



19 августа Файзали Савлатова остановили в деревне Скрипино двое сотрудников милиции, подъехавших на машине марки «Жигули – 2110» под предлогом проверки документов. По его словам, было заметно, что один из них находился в нетрезвом или наркотическом состоянии.



Савлатова грубо вытащили из автомобиля, на котором он возвращался с работы, и начали избивать на глазах у прохожих. Затем мусульманина посадили в машину и увезли в отделение милиции микрорайона Авиационный. Там избивали в течение трех с половиной часов.



После этого один из сотрудников снял штаны и сказал: «Сейчас будешь делать минет». На что Савлатов ответил: «Я мусульманин, и никогда в жизни этого не сделаю, даже если умру».



Затем от Савлатова начали требовать, чтобы он написал заявление о том, что он якобы приставал к женщинам, и милиционерам пришлось его забрать в отделение милиции. «Ничего такого подписывать не буду», – сказал он. По словам Файзали, в отделении находился кто-то из руководящих лиц отдела милиции.



Савлатов сказал, что ему очень плохо и ему нужна медицинская помощь, на что ему ответили: «Хорошо, мы тебя отвезем в больницу, но ты должен написать заявление, что ты работал на стройке и упал с крыши, в результате чего получил травмы и ушибы». Файзали согласился сделать это только для того, чтобы выйти из отделения милиции. Покинув здание милиции, он отправился в мечеть.



Как рассказал «Ислам.Ру» руководитель мусульманской общины Домодедово Анвар Юнеев, сразу после прибытия в мечеть Савлатов обратился в связи с произошедшим в дежурные части ОВД микрорайона Авиационный, УВД Домодедово, Городской администрации с просьбой принять меры по данному инциденту.



«На следующий день у нас состоялась беседа с начальником УВД по городскому округу Домодедово Борисом Николаевичем Жуковым. Во время беседы он просил прощения, сказал, что «тот сотрудник погорячился, что его накажут и уволят за это и т.д. У нас обстановка криминальная, недостаток кадров и т.д.» Я ответил, что в нашей стране есть закон, который запрещает подобные действия, и что я, как гражданин, как верующий, глава религиозной общины, обязан встать на защиту Савлатова», – рассказал А.Юнеев.



На второй день после инцидента пострадавший Савлатов в 17.30 пришел подавать заявление в Прокуратуру, но там сослались на то, что рабочий день уже закончился, и заявления не принимаются. «Между тем, все это время мне звонили всякие люди и говорили, чтобы он не подавал заявления, что у него и его семьи будут проблемы, и у мечети будут проблемы», – сообщил глава домодедовской общины мусульман.



Ф. Савлатову срочно была нужна медицинская помощь, и ему пришлось лечь в больницу. Согласно медзаключению, у него многочисленные ушибы мягких тканей и грудной клетки, травмы позвоночника и шейного отдела, кровоподтеки на ногах и шее.



Во время его нахождения в больнице в Тверской области, где он прописан, к нему в дом пришли ночью четыре человека в гражданской одежде. Сказали, что они из милиции Московской области, угрожали жене и детям.



Через три дня после инцидента без веских причин с работы уволили сына руководителя мусульманской общины Анвара Юнеева. Работал он в компании «Мироторг».



А. Юнеев обратился в администрацию города, а также к мусульманским религиозным лидерам с просьбой оказать поддержку Ф. Савлатову и добиться справедливого наказания «оборотней в погонах».



Алина Аджиева. Ислам.Ру

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

TOJIK 30 Августа 2010г.
Ответить

Igleberger, _QUOTEBad или Бед по вайнахски-дерьмо.Ты оправдываешь свой ник яхуд. прямо в точку!!!

Igleberger 29 Августа 2010г.
Ответить

Bad или Бед по вайнахски-дерьмо.Ты оправдываешь свой ник яхуд.

Муса 29 Августа 2010г.
Ответить

_QUOTERuslan24 Муса, зачем тебе их слушать? тебе нравится чтоли уродов слушать которые оскорбляют нас? Нет брат,мне не нравится их слушать )))) Я просто их прикалываю,потому что они не вылезут,они вылезают только когда мусульманин или кавказец что то сделает и начинают поливать грязью.(эти яхуды хотят обострить отношения между русскими и мусульманами)

sergej 29 Августа 2010г.
Ответить

_QUOTEУ несчастного водителя слабые связи Если в таком случае все должны решать связи, то это страна вся несчастная, а не один водитель, а такое гос-во, где все решают связи, просто дерьмо.

advokat 29 Августа 2010г.
Ответить

У несчастного водителя слабые связи в лице мусульманского прихода, а у похищенного бизнесмена они были поэтому: "Названы имена милиционеров, подозреваемых в похищении бизнесмена Похитителям грозит до 20 лет лишения свободы" http://top.rbc.ru/society/29/08/2010/457377.shtml

Муса 28 Августа 2010г.
Ответить

BadST это вам сионистам лечится надо! Как в РФ совершит бытовое преступление мусульманин или лица кавказской национальности то сразу трубите на весь мир какие они не хорошие,а как сами творите то просите не раздувать типа со всеми так поступают,если со всеми так тогда не будьте в таком случаи националистами! Милиция и другие силовые структуры это и есть правительство,если само правительство не в состоянии соблюдать порядок у себя,то это уже сигнал к развалу государства!!!

Ruslan24 28 Августа 2010г.
Ответить

Муса, зачем тебе их слушать? тебе нравится чтоли уродов слушать которые оскорбляют нас?

Mitad-1 28 Августа 2010г.
Ответить

badik poveshaysya

Mitad-1 28 Августа 2010г.
Ответить

chtot v storonu muslimov on zashkalivaet.

Бейбарс 28 Августа 2010г.
Ответить

типичный образ пьяных русских ментов которых наверняка в детстве насиловали их преподаватели вот и решили отыграться на без зашитном водителе

sergej 28 Августа 2010г.
Ответить

Если человеку необходимо кого-то унижать, тем более в извращенной форме, то это ничтожество. Такими же себя показали выродки в Абу-Грейб. Одного поля ягода.

BadST 28 Августа 2010г.
Ответить

Где Дарья,Дана? их бы послушать! Но они не вылезут........ Иди лечись...таких случаев по РФ множество,менты страх потеряли.И не фиг тут кричать об исламофобии,ментовской беспредел не более.

Муса 27 Августа 2010г.
Ответить

Где Дарья,Дана? их бы послушать! Но они не вылезут........

python339 27 Августа 2010г.
Ответить

Мрази

Ruslan24 27 Августа 2010г.
Ответить

ТВАРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Темирлан 27 Августа 2010г.
Ответить

Вот и Рустему Валиуллину, которого избивали в ОВД, тоже угрожали изнасилованием. Это, видимо, что-то психологическое у них, в детстве били и насиловали, наверно

Зухра 27 Августа 2010г.
Ответить

Это "нормальная" практика. Пока обсуждают вопрос названия "полиция" или "милиция" эти изуверы в форме продолжают свою грязную деятельность. Можно уверенно сказать, что пока не будет изменена вся система правления такяих конкретных случаев не убавится

Brother Digby 27 Августа 2010г.
Ответить

Мусульмане всегда страдали от залимов. Первые мусульмане в Мекке тоже подвергались пыткам и унижениям, но они были сильны в имане. Залимов ждет мучение в могиле, а затем еще хуже будет в аду. А самое настораживающее - беспричинное насилие.

sergej 27 Августа 2010г.
Ответить

_QUOTEспонтанный всплеск эмоций, возможно копившихся в течении какого-то времени У кого эмоции копились? У того, который штаны снял? А ведь Домодедово - почти Москва. Что за будущее у России?

vahabeet_livejournal_com 27 Августа 2010г.
Ответить

ЖЕСТЬЬЬ. интересно, это спланированная провокация или спонтанный всплеск эмоций, возможно копившихся в течении какого-то времени

sergej 29 Августа 2010г.
Ответить


sergej 27 Августа 2010г.
Ответить