В ФРГ член правления Бундесбанка, социал-демократ с характерным именем Тило Саррацин представил свою скандальную книгу «Германия самоликвидируется». В ней он подвергает критике демографическую и иммиграционную политику властей. В книге он говорит, что мусульмане значительно медленнее других иммигрантов интегрируются в немецкое общество. Тило Саррацин полагает, что «золотой век» Германии, начавшийся после войны благодаря стремительному экономическому развитию и росту населения, закончился, а политики до сих пор не делают из этого никаких выводов, или же делают, но абсолютно неверные.
По утверждению Саррацина, численность автохтонного населения неуклонно падает, а численность иммигрантов, прежде всего из мусульманских стран, растет. При этом в силу отличий от немецкой культуры и нежелания интегрироваться они не смогут компенсировать возникающий дефицит квалифицированных специалистов, что в итоге приведет к экономическому отставанию, а также к качественному падению образовательного и культурного уровня будущего населения Германии.
«Первая часть книги содержит анализ, другая, меньшая, – оценку, и совсем небольшая часть – рецепт будущей политики. Что я хочу… я хочу пригласить всех найти неточности или „белые пятна“ в моем анализе», - передаёт слова публициста-провокатора
«Евроньюс».
Большинство представителей немецкого политического истеблишмента, представители иммигрантских диаспор, национальных и религиозных меньшинств сочли высказанные Саррацином взгляды провокационными, неприемлемыми, расистскими, разжигающими межрасовую и межнациональную ненависть. За мусульман «вступился» член Центрального совета евреев в Германии Штефан Крамер, заявивший, что Саррацин систематически порочит представителей национальных и религиозных меньшинств, в частности мусульман.
По сообщению
Ленты.ру, такая «промусульманская» критика со стороны лидера еврейской общины связана с фразой Саррацина в интервью изданию «Welt am Sonntag» от 29 августа: «У всех евреев есть определенный ген, и у басков есть определенный ген, который отличает их от других».
Вместе с тем у Тило Саррацина нашлись и сторонники из числа выходцев из диаспор. Так, германский социолог турецкого происхождения Некла Келек на презентации книги Саррацина в Берлине отметила, что тезисы, высказанные автором, должны стать предметом для дискуссии, однако политический класс Германии, на который направлена критика Саррацина, ничего обсуждать не желает. Обвинения в расизме Келек связала с тем, что критики, судя по всему, не знают, о чем говорят.
Ответить
Ну да, стремятся к легкому заработку без образования, как будто это возможно. Сарацин лучше бы написал о том, что интеграция иностранцев необходима тем странам, где они живут. Это вот факт, а все остальное лишь сопутствует. Никто никуда не поедет, все будут жить вместе и находить общий язык. Да это и происходит. Люди приличные, кстати, такой вот риторики типа "аулы, кишлаки" стесняются.
Ответить
Мне смешна Ваша дискуссия. Гастарайтеры в Германию ехали не за образованием а за сытным куском хлеба. Да турки во многом помогли Германии,но традиционно привезена вся семья легла камнеми на самих гастабайтеров и на Германию. Мусульманская молодеж очень редко стремятся к высшему образованию, за то очень часто их интересует легкий заработок и демострация крутизны. Так что наука, филология и прочая "дребедень" - это не про "выходцов из южных стран". Часто мусульманская молодеж под вплывом семьи сторонятся общества "аборегенов", да и сами "аборегены" непоказ...
Читать дальше
Ответить
_QUOTEпро каких там адвокатов и инженеров говорится, я не знаю Не знаешь, тогда лучше промолчать. Золотое правило. Убрать иностранцев - тезис "белого быдла". И лидеры государств этим не занимаются. Они понимают, что без рабочих рук не бывает экономики. В нашем городе убери-ка отовсюду русских, турок и прочих, югославов там, кого угодно. Иностранцы в Европе не сидят на шее у государства. Это любят делать местные.
Ответить
нет жителей деревень и станиц. конечно хватает с аборегенами общаться.
Ответить
"интеграция для быдла " ( Карима) Под быдлом вы подразумеваете уроженцев аулов и кишлаков? Тогда я с вами согласен. Выходцы из южных стран действительно в филологии более, чем успешны - не проходит и двадцати-тридцати лет проживания в стране кафиров, как гордый выходец выучивает несколько матерных предложений, которому ему для общения вполне хватает.Совершенно очевидно , что образование и интеллект -это не самые сильные стороны приезжих, про каких там адвокатов и инженеров говорится, я не знаю. Есть же статистика.
Ответить
_QUOTEОни же не едут в Эмираты открывать пивные с капустой и свиными рульками. Что и требовалось доказать: интеграция для быдла - это пить пиво и заедать свининой. А наука, филология и прочая "дребедень", которой успешно овладевают выходцы из южных стран, аборигенов не интересует. Хотя сдается мне, что такие как Дэн, сами выходцы из далекого российского села со своими гастрономическими особенностям. Вот они и диктуют столичной политике :)
Ответить
они союзники c ш а и нато. но ближе чем америка. езжай на украину.
Ответить
Нет, уважаемые. Этот человек говорит то, что многие думают. Не согласны те,о ком и идет речь. В чужую страну свои порядки и самобытность не возят. А ходить в мешках на голове и резать баранов на улице у немцев не принято. Они же не едут в Эмираты открывать пивные с капустой и свиными рульками. Приехал в страну, принимай её обычаи, а не навязывай свои. Весь криминал и проблемы от таких приезжих. Не нравятся порядки-давай обратно в то место, где все такие.
Ответить
Эту мразь делает себе рекламу!
Ответить
Они, конечно же, под интеграцией понимают, что мы должны раздеть наших жен, жрать как они водку и заедать все это свининой! а может им надо начать работать , ане сидеть на пособии по безработице и социальной помощи на детей. а то детей наделают , а кормить их государство должно? вот это и есть интеграция когда ты даешь обществу столько же сколько получил от него! Если спросить "автохтонов", чего у них все падает, включая рождаемость, ответы будут такие, что за них стыдно. "Денег нету", "сами пожить хотим", и так далее. Детский сад. А...
Читать дальше
Ответить
_QUOTEТило Саррацин полагает, что "золотой век" Германии, начавшийся после войны благодаря стремительному экономическому развитию и росту населения, закончился Так в чем чудо? Война закончилась, конечно, стали больше рожать детей, и экономика стала работать в мирном режиме. Именно после войны биржи труда Германия открывала в Турции, Греции, Италии. Турки часто говорят: "Это мы подняли Германию", и они правы. В конце концов, все идет своим чередом...
Читать дальше
Ответить
Они, конечно же, под интеграцией понимают, что мы должны раздеть наших жен, жрать как они водку и заедать все это свининой! А насчет реальной интеграции, то мусульмане не хуже кого бы то нибыло знают язык,будь то русский в России или немецкий в Германии. Мы знаем историю страны и все наши отцы и деды участвовали в ее защите! Какую интеграцию они хотят от нас даже в России, где тоже постоянно раздаются такие возгласы от т. н. аналитиков-националистов, в том числе и высокопоставленных чиновников. Татары до того интегрировались, что уже родной язык не знают многие, дак чего они еще от нас хотят, ...
Читать дальше
Ответить
Штефан Крамер, лидер немецких евреев, не впервые вступается за мусульман. Он посещал в больнице мужа Марваны Аль Шербини, убитой 18 ударами ножом, в здании суда. Некла Келек говорит правильно. Никто из "критиков" не понял смысла книги. Просто автор чисто математически просчитал, что будет, если немцы будут продолжать плевать на главные ценности: семью, детей, а мусульмане будут продолжать вечно "обижаться" на коренных жителей
Ответить
Интегрироваться не желают. Ах ты, фриц. Да из них еще надо век выбивать ген фашизма, который их отличает от нормальных людей. Хорошо, что СПД-шники в полном пролете. Они бы тут нарешали. Да он и не прав. Есть масса инженеров, учителей, адвокатов, предпринимателей из числа мусульман. Несмотря на все препоны, ставимые иностранцам. Если спросить "автохтонов", чего у них все падает, включая рождаемость, ответы будут такие, что за них стыдно. "Денег нету", "сами пожить хотим", и так далее. Детский сад. А Германия пустой стоять не будет. Мы пробьем...
Читать дальше
Ответить
Ответить