Число российских детей-инвалидов за 20 лет увеличилось в 10 раз

В России подростковая смертность втрое превышает европейские показатели

В России подростковая смертность втрое превышает европейские показатели

Теги:

4
25 Сентября 2010г. (16 Шавваль)
Только в Центральном федеральном округе число детей-инвалидов за последние 20 лет увеличилось в 10 раз и достигло более полумиллиона человек, сообщила член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева в пятницу на заседании Совета ЦФО по вопросам инвалидов.



«Если в 1980 году у нас было всего 50 тысяч инвалидов, то теперь более полумиллиона», – сказала Яковлева.

Она также сообщила о росте инвалидности среди подростков 15-17 лет. По ее словам, несмотря на то, что младенческая смертность в России снижается и в некоторых регионах достигла европейского уровня, смертность подростковая в три раза больше, чем в Европе. Причины смерти – суициды, травмы и отравления.



Она призвала присутствующих посмотреть на структуру детской инвалидности. «20% – психические расстройства. Это очень большая цифра. 20% имеют врожденные аномалии, 30% страдают заболеваниями типа ДЦП. И 10% – дети-аутисты», – сообщила Яковлева, заметив, что еще 20 лет назад аутизм был случаем из ряда вон выходящим, сообщает РИА "Новости".



По информации Министерства здравоохранения Российской Федерации, ежегодно в России рождается 50 000 детей, которые признаны инвалидами с детства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 26 Сентября 2010г.
Ответить

Xalifat80-12000, если бы все было так просто... Ведь увеличение за последние годы детей с врожденными аномалиями является общемировой проблемой. И эта проблема имеет многофакторные причины: экологическая обстановка, пища, психологические нагрузки(недосыпы, стрессы), войны, ранний алкоголизм и м.д. Какую пищу мы едим? Чем обрабатывают фрукты в магазинах и на рынках? Как влияют на человеческий организм пищевые добавки класса E? А как влияют стрессы на наш организм? А как влияет на наш головной мозг радиоизлучение от мобильника и м.д.? Медиками уже давно установлено, что мн...
Читать дальше

Xalifat80-12000 25 Сентября 2010г.
Ответить

Режим государства доводит общество до такой беды. Ничто больше. Все рычаги управления образом жизни общества, находятся в руках у материалистов, которые сидят в Кремле. Они МОГУТ повысить уровень жизни и здоровья населения... но не сделают этого, т.к. это требует вложения денег, которые можно потратить на нужды правящей элиты... из нами же заплаченных налогов. Да это каждый знает! Но, большинство, предпочитает жить молча. Кстати, введите в поисковике Давид Аврамович Мендель.

sergej 25 Сентября 2010г.
Ответить

Вся система античеловеческая, уязвимых членов общества, т.е. детей и подростков, подминает в первую очередь.

sergej 25 Сентября 2010г.
Ответить

Вся система античеловеческая, уязвимых членов общества, т.е. детей и подростков, подминает в первую очередь.

Яндекс.Метрика