Сыновья умершего правителя эмирата Рас-эль-Хайм начали борьбу за трон

Шейх Халид аль-Касими (слева) и шейх Сауд (справа), избранный наследником трона эмирата Рас-эль-Хайм

Шейх Халид аль-Касими (слева) и шейх Сауд (справа), избранный наследником трона эмирата Рас-эль-Хайм

Теги:




11
27 Октября 2010г. (19 Зу-ль-када)

Сыновья правителя эмирата Рас аль-Хайм шейха Сакра бин Мухаммада аль-Касими, скончавшегося в среду, начали борьбу за власть.

Шейх Сакр, правивший четвертым по величине эмиратом более 60 лет, скончался в возрасте 92 лет. Высший совет ОАЭ, в который входят главы семи эмиратов, объявил наследником трона четвертого сына умершего правителя – 54-летнего шейха Сауда. Однако его старший брат шейх Халид разметил в интернете видеообращение, в котором провозгласил себя главой эмирата, сообщает Би-Би-Си.

Федеральные органы власти ОАЭ выразили поддержку шейху Сауду. У важнейших объектов в Рас аль-Хайме появились патрули правительственных войск. Также был окружен дворец самопровозглашенного эмира, передает "Радио Свобода".

В связи с кончиной правителя эмирата в стране объявлен недельный траур, приспущены государственные флаги, местные телеканалы передают траурную музыку и коранические суры. Династия аль-Касими правит эмиратом с 18 века, сообщает РИА "Новости".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruslan24 31 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEПосле смерти шейха приспущены все государственные флаги ещё одно бида1а

Vasia 30 Октября 2010г.
Ответить

Саудовский принц Альвалид бин Талил, племянник короля Абдаллы заявил, что он выступает против строительства мечети в непосредственной близости от терактов 9/11 в Нью-Йорке. Альвалид дал специальное интервью изданию Arabian Business после того, как в американской прессе появилась информация о том, что он финансирует проект строительства мечети на Ground Zero. Альвалид сказал: " Я против строительства мечети именно в этом определенном месте. На это есть две причины. Во-первых, раны 9/11 еще совсем свежи, еще не затянулись. Мусульмане должны проявить понимание...
Читать дальше

UNIT89 29 Октября 2010г.
Ответить

ДА ТУТ ОДНИ СУДИ НА ЭТОМ САЙТЕ СОБРАЛИСЬ.

амалия 29 Октября 2010г.
Ответить

это и есть истинное лицо нынешних исламских правителей. вспомните как относились к власти сподвижники. они отказывались, т.к. понимали, что это очень большая ответственность перед Аллахом. Они понимали, что Аллах возвышает одних людей над другими,лишь для того, чтобы испытать их тем, что даровал им Он(Сура 6, 65 аят).

Jafar 28 Октября 2010г.
Ответить

Рас аль-Хайма по арабски "вершина палатки". уа Аллаху аълям

Mitad-1 28 Октября 2010г.
Ответить

Za tron zemnoy prodali mesto vozle trona Bozh'ego.! Lica golie v platochkah,kak babi. Astagfirulla!!!

python339 28 Октября 2010г.
Ответить

Рас-эль-Хаим... Не то происхождение так и прёт наружу ))) Хоть бы название мусульманское сделали...

lev 28 Октября 2010г.
Ответить

Все мы принадлежим Богу и к нему вернемся! Как видим на фото даже "сильные мира сего" божьи твари не долго пробыв на земле покидают этот мир! О Аллах! Втречи с тобой всегда ожидаю!

Ruslan24 28 Октября 2010г.
Ответить

я вот не понимаю, где это в Коране или Сунне написано что трон правления передаётся по наследству???

Ibn_Adam 28 Октября 2010г.
Ответить

Какая еще панихида?, это же не христиане. Говорите правильно "джаназа"

Jafar 28 Октября 2010г.
Ответить

очень жаль, что: отец не воспитал детей, чтобы не грызлись за власть у обоих сыновей даже не газон, а гладкая кожа лица (бреют усы и бороды)

Яндекс.Метрика