Дети мигрантов рисуют Россию

Дети мигрантов посвящают свои рисунки России

Дети мигрантов посвящают свои рисунки России

Теги:




2
11 Ноября 2010г. (04 Зу-ль-хиджа)
Четырнадцатого ноября в 12:00 в Свердловской областной межнациональной библиотеке состоится подведение итогов областного конкурса рисунка детей мигрантов "Урал – моя вторая родина", организаторами которого выступила межнациональная библиотека, МОД "Форум переселенческих организаций", ОГБУ "Свердловский областной миграционный центр", НП "Миграция и интеграция". Об этом корреспонденту IslamNews рассказали сотрудники межнациональной библиотеки.



В областном конкурсе приняли участие 42 ребенка из семей мигрантов. Из них 13 детей от 6 до 8 лет; 21 – от 9 до 13 лет; 8 – от 14 до 18 лет. Это ребята из Азербайджана, Армении, Грузии, Дагестана, Таджикистана, Узбекистана и Украины. В настоящее время дети проживают в гг. Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Новой Ляле, с. Тимохинское Пышминского района, п. Восточный, п. Сосьва Серовского района Свердловской области.



Мероприятие пройдет в рамках круглого стола "И живём мы сердце к сердцу дети дома одного", посвящённого проблемам толерантности в современном российском обществе. На мероприятии состоится презентация книги издательского дома "Компас Гид" "Книга о правах человека".



"Одной из основных проблем в наше время является проблема толерантности, – отмечают сотрудники межнациональной библиотеки, – Её актуальность объясняется рядом причин: резкое расслоение мировой цивилизации по экономическим, социальным и другим признакам, связанный с этим рост нетерпимости, терроризма, развитие религиозного экстремизма, обострение межнациональных отношений".



Несмотря на все эти факторы, формирование толерантного пространства в обществе на данном этапе времени набирает свои обороты. Всем уже стала понятна актуальность проблем толерантности, поэтому ГУК СО "СОМБ" уделяет пристальное внимание данным проблемам и поиску путей их решения.



Дети помимо рисования могут иметь и десятки других развлечений различного типа. И поэтому в качестве подарка можно преподнести такой предмет, как лупа с подсветкой. Каждый ребенок, несомненно найдет способ использования лупы для своих увлечений и хобби.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruslan24 11 Ноября 2010г.
Ответить

musttafa, а что? заграница ещё какая) это только на бумажке она Россия.)

musttafa 11 Ноября 2010г.
Ответить

Не знал, что Дагестан тоже заграница... идиоты.

Яндекс.Метрика