Адалет Джабиев призывает к созданию Дорожной Карты развития исламской финансовой системы в России

Адалет Джабиев
Публикуем обращение ведущего специалиста в области исламских финансов доктора Адалета Джабиева в связи с созданием Дорожной Карты развития исламской экономической модели в Российской Федерации.



Бисмилляхи рахмани рахим!



Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!



Россия в последние двадцать лет в той или иной форме реализует модель управления экономикой, навязанную в начале 90-х западными “советниками”, имеющими цель максимально ослабить Россию и превратить ее в сырьевой придаток западной экономики.



Результатом для России стало обнищание значительной части населения, деградация реальной экономики и инфраструктуры, замена духовных ценностей культом потребления.



Мы, мусульмане – граждане России,



Исходя из:

- своей твердой гражданской позиции, осознания ответственности перед Всевышним за сегодняшнюю и будущую Россию

- необходимости предложить концептуальное решение по выходу Российской экономики из состояния перманентного кризиса

- растущей потребности в реализации своей мусульманской идентичности в среде, формируемой в рамках системы ценностей, базирующихся на Авраамических традициях



Призываем:

- к смене изжившей себя парадигмы, лежащей в основе сегодняшней системы управления экономикой России,

- принятию принципиально другой парадигмы, обуславливающей экономическую модель поведения, основанную на авраамических традициях, духовных ценностях, провозглашающих императив справедливости, партнерства, прозрачности и устанавливающих равенство в экономических отношениях и запрет ростовщичества.



И предлагаем разработать и принять на государственном уровне в качестве документа «Дорожную Карту», предусматривающую безотлагательное внесение изменений в законодательство для развития в России исламской финансовой системы в ближайшей, среднесрочной и долгосрочной перспективе.



Дорогие братья и сестры, прошу выразить солидарность и поддержать данное предложение.



С уважением,



Адалет Джабиев

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

doctor_halim 24 Ноября 2010г.
Ответить

Полностью поддерживаю!

Alexey 23 Ноября 2010г.
Ответить

Безусловно, в нашей стране нужно развивать исламские финансы, но, такие финансы должны стать альтернативной финансовой моделью к модели неисламских финансов, а не полной заменой существующих неисламских финансов в нашей стране. Поэтому, я полностью поддерживаю идею Адалета Джабиева, но, как в качестве альтернативы, а не полной замены существующей неисламской финансовой модели в нашей стране.

Яндекс.Метрика