Объявлен V Всероссийский поэтический конкурс "Пророк Мухаммад - милость для миров"

Свои произведения на поэтический конкурс можно присылать уже сейчас

Свои произведения на поэтический конкурс можно присылать уже сейчас

Теги:



0
16 Декабря 2010г. (09 Мухаррам)
Ставший уже традиционным поэтический конкурс "Пророк Мухаммад – милость для миров" вновь объявлен Департаментом социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России (СМР). В этом году состоится пятое по счету поэтическое состязание.



В предыдущие годы в конкурсе принимали участие авторы различных национальностей и вероисповеданий. В прошлом году, к примеру, лучшим было признано стихотворение секретаря правления Союза писателей России, члена президиума Литфонда России Николая Владимировича Переяслова. В своем произведении он воспроизвел по мусульманским источникам последнюю проповедь пророка Мухаммада.



На конкурс принимаются авторские произведения на русском и татарском языках, посвященные различным аспектам жизни пророка Мухаммада (мир ему), содействующие лучшему пониманию образа жизни и раскрывающие его вклад в мировую историю, сообщается на официальном сайте конкурса. Там же можно ознакомиться с условиями и проголосовать за понравившуюся конкурсную работу (с 5 по 10 февраля 2011 года).



Призовой фонд конкурса: за первое место – 20 тысяч рублей, за второе место – 15 тысяч рублей, за третье место – 10 тысяч рублей, лучшее произведение на татарском языке – 10 тысяч рублей, приз зрительских симпатий определяется организационным советом конкурса.



Для участия в конкурсе необходимо в срок с 15 декабря 2010 года до 10 февраля 2011 года прислать заявки и конкурсные работы одним из способов: письмом на электронный адрес: [email protected] (с указанием темы «Конкурс стихов») или письмом на почтовый адрес: 129090, г.Москва, Выползов пер., 7 (с пометкой на конверте «Совет муфтиев России, Конкурс стихов»).



Результаты конкурса будут подведены 11 февраля 2011 года. Дополнительную информацию можно узнать на сайте конкурса www.mavlid-konkurs.ru или по телефонам: 8-926-247-93-06; (495) 684-31-98.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика