Путин: В Москве будет ещё одна мечеть

Власти осознают необходимость возведения в столице культовых зданий приверженцев ислама

Власти осознают необходимость возведения в столице культовых зданий приверженцев ислама

Теги:




10
16 Декабря 2010г. (09 Мухаррам)
Премьер РФ Владимир Путин заявил, что в Москве будет построена еще одна мечеть. Об этом сообщает "Интерфакс".



"У нас в Москве запланировано строительство мечети, и это будет сделано", – сказал Путин, отвечая в прямом эфире на вопрос студента Российского исламского университета.



Вопрос строительства мечетей в Москве стоит очень остро. Как показал опыт проведения праздничных богослужений мусульманами столицы, существующих четырех культовых зданий верующим более чем недостаточно.



Напомним, что сегодня премьер-министр РФ в прямом теле- и радиоэфире отвечает на вопросы россиян о ксенофобии, пенсионном возрасте, ветхом и аварийном жилье, о детских садах, газификации и чемпионате мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 17 Декабря 2010г.
Ответить

Муслиму(гражданину РФ) будут указывать кафиры(то-же граждане РФ), где и как ему строить, но РПЦ(а граждане-ли они? ИНН даже не имеют) имеют право строить там, где захотят - прямое нарушение конституции о равноправии всех граждан РФ! Это не государство, а БАРДАК!

forrum2008 17 Декабря 2010г.
Ответить

По моему, если я правильно помню не так давно кто то призывал кого то "мочить в сартирах"?

khalifat 16 Декабря 2010г.
Ответить

lev, давно так надо сделать. Есть выше крыши богатых мусульман, которые могут построить мечеть. Купил землю, построил здание (причем не обязательно, чтобы оно выглядело как мечеть. Стиль может быть и не восточный, а европейский, хоть готический! Ислам - это ведь не восточная религия, а мировая. Обратите внимание: мечети в Иране отличаются от мечетей в арабских странах, Индонезии или Турции - везде есть своеобразие) и все! Частная собственность. Это уже будет как квартира: кого хочу - пускаю, а кого не хочу - не пускаю. Я не храню оружия, наркотиков, не устраиваю притонов каких-нибудь - ...
Читать дальше

Неведимка 16 Декабря 2010г.
Ответить

Он указал мусульманам и нацменшинствам в угол на этом опроснике.Дал понять,что не хочет ссориться с доминирующим эллекторатом и в ближайщие пару лет не будет ни кого наказывать из числа большинства,какие бы погромы они не устраивали и какую бы "халатность" окружение коррупционное не совершало,лишь бы хаос был управляемым.А между 2012 и 2014 годами начнется попытка сбалансировать ситуацию,как никак Олимпиада.Это не были ответы,которые от него ждала интеллигенция(в лице размышляющих).Только обтекаемые и общие ответы. Одно разочарование...

Dzhus 16 Декабря 2010г.
Ответить

Переделка Соборной &#;8800; новой.

lev 16 Декабря 2010г.
Ответить

Сколько уже говорят что надо самим де покупать землю и строить землю. Может так и сделаем? Предложение "исламнюсу" занятся этим делом а от нас - как говорится кто сколько может. Бисмиля!

Ruslan24 16 Декабря 2010г.
Ответить

"Построим, вы главное голосуйте"

tawheed 16 Декабря 2010г.
Ответить

Он имел в виду строительство/реставрацию мечети на Проспекте Мира... Т.е. ничего нового ждать не приходится, иншаАллах.

muslim162 16 Декабря 2010г.
Ответить

Аминь!

khalifat 16 Декабря 2010г.
Ответить