Сурков: Государство будет поддерживать традиционный ислам

Владислав Сурков
Вопросы сохранения межнационального согласия стали темой вчерашней встречи первого замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова с руководителем Совета муфтиев России Равилем Гайнутдином.



Как сообщил ИА IslamNews источник в Кремле, Владислав Сурков сказал главе СМР о том, что государство будет и впредь поддерживать традиционный ислам в Российской Федерации.



По словам Гайнутдина, которые приводит РИА Новости, мусульманское сообщество не имеет никаких претензий к существующей власти в РФ, которая, в свою очередь, полностью заботится о чаяниях верующих.



В ходе беседы муфтий подчеркнул, что, как и всегда, готов делать все, чтобы мусульманская умма России способствовала сохранению гражданского мира и согласия между соотечественниками различных национальностей и вероисповеданий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 27 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEAlihan А еще нетрадиционный ислам, радикальный, лояльный и ислам вахабитского толка, СубханаЛла! Какая диверсификация!!! Alihan, тут акцент нужно делать не на терминологию, а на суть содержания того или иного исламского течения. Таким образом, исламские течения можно условно разделить на два больших множества или, если сказать иначе, на две большие группы: традиционный и нетрадиционный ислам. Ибо, если под традиционным исламом подразумева...
Читать дальше

Alihan 26 Декабря 2010г.
Ответить

А еще нетрадиционный ислам, радикальный, лояльный и ислам вахабитского толка, СубханаЛла! Какая диверсификация!!!

Alexey 25 Декабря 2010г.
Ответить

_QUOTEshamvil ТОГДА НАПИШИ ДЛЯ МУСУЛЬМАН РОССИИ ЧТО ТАКОЕ ТРАДИЦИОННЫЙ ИСЛАМ shamvil, Вы задаете правильный вопрос. И ответ на этот вопрос должен быть мудрым. Ибо нельзя под традиционным исламом понимать некоторое исламское учение в узком смысле этого слова. То есть, нельзя доходить до таких крайностей, когда человека по его внешнему виду и по его инакомыслию будут относить к представителям традиционного или нетрадиционно...
Читать дальше

казах 22 Декабря 2010г.
Ответить

Сейчас в России идет да*ват истинного Ислама , местные держатели мечетских ящиков, похоронных агенств, и чтецов Корана на едовых мероприятиях напряглись и обратились к правительству, последние то же не рады нашему возрождению - "Сурков: Государство будет поддерживать традиционный ислам"

shamvil 21 Декабря 2010г.
Ответить

казах, а что разве у мусульман России КОРАН не лежит на полках?Разве мусульмане России не пьют не гуляют не отмечают праздники не мусульманские.А женщины разве не раздетыми ходят? По моему России ушла вперед дальше от традиционного Ислама. Если не ошибаюсь этот НАНОНЕТРАДИЦИОННЫЙ ВЕК ИСЛАМА для мусульман России.

avar_zaur 21 Декабря 2010г.
Ответить

Да митад, я с тобой согласен.

казах 21 Декабря 2010г.
Ответить

Они мечтают об этом - что бы Коран стаял на полках как символ, его звуки украшали застолье а кругом висели тумары и амулеты, мусульмане все пили спиртное а женщины ходили раздетыми и доступными и все поклонялись доллару.

Mitad-1 21 Декабря 2010г.
Ответить

Tardicionniy-eto podstroenniy pod ,,prinesi,poday,posh'yol' na fik,ne meshay!

Rita Che 21 Декабря 2010г.
Ответить

У Гайнутдина походу раздвоение личности началось.. то кричит, что государство давит ислам, то расстилается, что претензий не имеет.

shamvil 21 Декабря 2010г.
Ответить