Прокуратура обещает прояснить ситуацию с проверкой мусульманских магазинов

Прокуратура Казани продолжает проверку здания, связанного с ДУМ РТ

Прокуратура Казани продолжает проверку здания, связанного с ДУМ РТ

Теги:



2
18 Января 2011г. (12 Сафар)

В понедельник в Казани возобновилась проверка здания, расположенного по адресу Габдуллы Тукая, 38, в котором вот уже несколько лет мусульманские предприниматели занимаются торговлей религиозными книгами, одеждой и атрибутикой.

В этот же день, произошел инцидент в кафе, расположенном в том же здании, где сотрудники прокуратуры задержали мусульманку за отсутствие казанской прописки. Однако, это произошло по ошибке, так как девушка не являлась сотрудницей кафе, а пришла навестить свою мать, которая там работала.

Сегодня предприниматели торговых точек по адресу Тукая, 38 как обычно вышли на работу, хотя многие из них уже начали подыскивать себе новые места для торговли.

Старший помощник прокурора Вахитовского района г. Казани Ильнар Ибатуллин в разговоре с корреспондентом IslamNews, сообщил, что информация о дальнейшей судьбе здания будет известна только лишь к концу этой недели.

Есть предположение, что проверка производилась в связи с возможным сносом исторического сооружения. В новогодние каникулы в Казани были разрушены сразу два исторических памятника – Дом Потехина и Номера купца Банарцева. Здания были объявлены аварийными и представляющими угрозу для жизни горожан.

Напомним, что в минувшую пятницу органы прокуратуры г. Казани провели в здании на Тукая, 38 проверку на предмет законности сдачи в аренду помещений предпринимателям, а также наличия в продаже книг, внесенных в федеральный список запрещенной литературы.


ул. Габдуллы Тукая, дом 38

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Пeчкин 21 Января 2011г.
Ответить

Прокуратура руки прочь от Валиуллы Якупова, он наш челдовек

Пeчкин 21 Января 2011г.
Ответить

Прокуратура руки прочь от Валиуллы Якупова, он наш челдовек

Яндекс.Метрика