Мусульмане Татарстана обратились к Медведеву за помощью

Мусульмане Татарстана требуют невмешательства государства в их дела. Фото kp.ru

Мусульмане Татарстана требуют невмешательства государства в их дела. Фото kp.ru

Теги:



12
11 Февраля 2011г. (07 Раби аль-авваль)
Сегодня утром в Казани, у памятника Мусе Джалилю прошел пикет, в котором приняло участие около 50 человек. Из-за холодной погоды собравшиеся держали плакаты по очереди, сменяя друг друга.



«Мы требуем невмешательства государства, правоохранительных органов в дела мусульман», – рассказал "Комсомольской правде" организатор митинга, председатель Совета имамов Татарстана Габдулла Галиуллин. По его словам, в Татарстане участились случаи ущемления мусульман в правах. Речь идет, в том числе, об обысках в домах религиозных деятелей.



Кроме того, собравшиеся протестовали против возможной отмены выборов имамов прихожанами и их принудительной проверки на детекторе лжи. Напомним, о возможных переменах в жизни верующих рассказал заместитель начальника управления президента Татарстана по взаимодействию с религиозными объединениями.



По словам Г. Галиуллина, верующие написали письмо на имя президента России Дмитрия Медведева с просьбой урегулировать ситуацию.



ВИДЕО

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

дождик 03 Марта 2011г.
Ответить

Комменты интересные, но не суть! Фаизов марионетка самих же Медвепутов, он лишь исполнитель всей этой мерзости, но не более. Таково мое мнение.

muhtac 24 Февраля 2011г.
Ответить

голосуем за отставку Козлова здесь: http://antixenophobia.org

tah1508 15 Февраля 2011г.
Ответить

shulqinski,спасибо за точность ваших мыслей,а обращение к Медведеву прибавит лищь политические очки самому Медведеву,который,конечно-же,кинет пару фраз в защиту мусульман,но фразы будут красивые(уверен),хотя и пустые(в этом я точно уверен)...

shulginski 13 Февраля 2011г.
Ответить

Братья, здесь не только вопрос в ханафитском мазхабе, мазхаб сам по себе есть путь, изложенный одним из ученых ислама, как и другие, которые не претендовали на истину в последней инстанции. Дело в том, что Фаизовы -Якуповы с христианкой Амелиной и крещенным татарином Раисом Сулеймановым открыто выступают против развития ислама в республике. Упор на ханафитский мазхаб - только одно из их ухищрений в противодействии молодежному исламскому движению в РТ, которые якобы не придерживаются "традиционного для татар" пути. А вообще они в своих интервью призывают силовые структуры РФ к ...
Читать дальше

KazanNury 13 Февраля 2011г.
Ответить

Фаизов БУДЕТ ИМАМОМ - более выгодной марионетки в Татарстане нет и вряд ли будет, кто так активно поносит Ислам.вообще бред - судя по ним, если я придерживаюсь не ханафитского мазхаба тоже ваххабит уже. СубханАллах, какие люди же становятся муфтиями...

Alihan 12 Февраля 2011г.
Ответить

Подобного рода притеснения и ущемления есть в разных регионах страны!

hasan1953 12 Февраля 2011г.
Ответить

Считаю что Ильдус Фаизов не достоин занимать этот пост так как неоднократно лжесвидетельствовал на суде по сфабрикованным против мусульман уголовным делам.

advokat 11 Февраля 2011г.
Ответить

Текст письма: Президенту РФ Д.А. Медведеву Уважаемый Дмитрий Анатольевич! В начале января с.г. ушел в отставку муфтий Республики Татарстан, Председатель духовного управления Гусман Исхаков. Под давлением республиканских властей его вынудили написать заявление об уходе с занимаемого поста по собственному желанию с формулировкой «по состоянию здоровья». Ситуация выглядит странной, если учесть что Гусман хазрат Исхаков был переизбран муфтием Татарстана на 4–летний срок в феврале 2010 года! С его уходом мусульманская община республики ост...
Читать дальше

дождик 03 Марта 2011г.
Ответить


hasan1953 12 Февраля 2011г.
Ответить