США ждут от новых властей Египта соблюдения соглашений с Израилем

Белый дом дал наставление новым властям Египта

Белый дом дал наставление новым властям Египта

Теги:



19
12 Февраля 2011г. (08 Раби аль-авваль)
Вашингтон ждет от новых властей Египта соблюдения существующих соглашений с Израилем, сообщил официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс в пятницу на брифинге для журналистов.



"Наше 30-летнее партнерство с египетским народом и государством принесло региональную стабильность и мир, особенно между такими странами, как Египет и Израиль", – сказал пресс-секретарь президента США. "И, думаю, важно, чтобы следующее правительство Египта признало соглашения, подписанные с правительством Израиля", – цитирует его ИТАР-ТАСС.



Гиббс сказал, что президент США Барак Обама не разговаривал в последние дни с теперь уже бывшим президентом Египта Хосни Мубараком. Он упомянул об интенсивных контактах между американскими и египетскими военными и о регулярных разговорах вице-президента США Джозефа Байдена со своим коллегой в Каире Омаром Сулейманом. Когда же Гиббса спросили, считают ли США, что Сулейман "играет ключевую роль" или "находится на выходе", он ответил, что это – "вопрос для переходного правительства в Египте".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mansur7778 16 Апреля 2011г.
Ответить

Алчность погубит Израиль как погубила Рим! Рано или поздно придётся ответить за фашизм против полестины,за убийства женщин и детей, за теракты в которых обвинялись мусульмане. Народы узнают правду и отомстят."Разделяй и властвуй" не пройдёт, теперь разделится только истина и лож.

казах 14 Февраля 2011г.
Ответить

Мир меняется ! Европа думает что все думают как Европа! и как всегда ошибаются. Представьте картину ты продаешь всю нефть со своего двора Иссею, затем полученные деньги отдаешь тому же Иссею для оборота( прибыль от которой ты никогда не увидишь, потому что проценты это харам да и вообще зачем делиться, нужно просто посадить марионетку), твой народ за исключением твоей семьи ничего не имеет. Поэтому сейчас разговор идет не об этом. Можете залить всю нефть которая уже у вас в одно место. Все капиталы все равно вернете в День суда перед Господом миров, всем кого грабили, не помо...
Читать дальше

xosia 14 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEissey 15:24 - вчера Да xosia, самое интересное только впереди. На фоне старинного Дамаска, флаг Израиля будет смотрется очень классно. Поймите, для начала надо уметь врага выбирать по своей весово Мечтать не страшно.

xosia 14 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEvasia 18:59 - вчера da prosto nujni nalojit na pravozashchitnikov i levih i dat' muslikam po polnoi Запаритесь. Ваша хамская-шинкарская натура многих достала в мире, и не только мусульман. Один немец давно понял, что ваш вопрос необходимо решать радикально, только дело до конца не довел. Мы доведем , можете не переживать...

issey 14 Февраля 2011г.
Ответить

Уважаемая AnnaUstinova, мне понятна Ваша злоба. Но как можно называть врагом неорганизованную толпу? Может пройти много времени, но предположений на изменения сил в регионе пока что нет. Арабский мир не желает Ирана с его претензиями на лидерство. Турция - явный претендент на лидерство, но ссорится с Израилем Турция никогда не станет. Страны персидского залива, никогда не станут ссорится с США, ведь не будут же они ругаться с покупателем нефти номер один. Так что с кем тут враждовать Израилю пока что не видно.

AnnaUstinova 13 Февраля 2011г.
Ответить

Время покажет, кто кому по полной даст. И кто сидит, окруженный врагами, и все продолжает выступать, что самый сильный.

Vasia 13 Февраля 2011г.
Ответить

Да, есть от чего дрожать, будущее для них несладкое маячит da prosto nujni nalojit na pravozashchitnikov i levih i dat' muslikam po polnoi

BERGMAN 13 Февраля 2011г.
Ответить

Послать их далеко далеко!

malai 2 13 Февраля 2011г.
Ответить

СубханаАллах! Это еще раз потверждает слова Всевышнего,что иудеи и христиани будут сражаться до тех пор, пока мы не последуем за ними. Давно же понятно,что Израил 51 штат США.

issey 13 Февраля 2011г.
Ответить

Как все у Вас хитро! так уже подходит границы 1967? А то тогда это не катило. Ребята сперва научитась выбирать врага по своей весовой категории, а то как Шарик тяфкаете. Есль серьезно, то мирный договор нужен обеим сторонам. Поверьте Израиль никуда не пропадет, он как был так и останется.

issey 13 Февраля 2011г.
Ответить

Уважаемые, договор нужен обеим сторонам. Уж слишком вся ситуация напоминает 67 год. Бравуры и от Египта и от Сирии и от Иордании было хоть отбавляй. И что получили? Правильно! По мозгам получили. Никаких предположений для того, что теперь будет иначе, нет. В Израиле все граждане проходят военную подготовку. А что у соседей? Только изподтишка атаки шахидов. Да xosia, самое интересное только впереди. На фоне старинного Дамаска, флаг Израиля будет смотрется очень классно. Поймите, для начала надо уметь врага выбирать по своей весово

AnnaUstinova 13 Февраля 2011г.
Ответить

Щас им, никакого мирного договора. Нам этот договор не нужен, а нужен только израильстким оккупантам.

xosia 13 Февраля 2011г.
Ответить

Да, есть от чего дрожать, будущее для них несладкое маячит. Три потрясения за последние пять лет, слишком много для шинкарских мозгов, которые воображают , что деньгами и оружием можно все провернуть: 1. Позорный уход из Ливана в 2006г. 2. Сопротивление Хамас 3. Крах их марионетки Мубарака Здесь бы можно было и прогноз вписать, ну не будем торопить события, мы предполагаем Аллаh располагает. Надеюсь самое интересное впереди, ИншаАллаh!

казах 13 Февраля 2011г.
Ответить

Все правильно ! Для начала нужно потребовать от Израиля границ 1967 года и поскорее выметаться с территории Иерусалима. От США , если они такие правильные, строго соблюдать за ходом выполнения. Поставить срок и следить, по истечении срока договора можно считать не действительными. Хватит ждать с моря погоды , нужно открыть Коран и руководствоваться им! Аллаху Акбар"!

Ruslan24 13 Февраля 2011г.
Ответить

Евреи дрожат от страха.

mansur7778 16 Апреля 2011г.
Ответить


AnnaUstinova 13 Февраля 2011г.
Ответить