Курды устроили беспорядки в Турции

news-anie1zaWWX
Волна беспорядков прокатилась вчера по Турции. По поступающим сообщениям, по крайней мере в 12 городах прошли акции протеста курдов по случаю 12 годовщины захвата лидера Курдской рабочей партии Абдуллаха Оджалана.



Он был пойман в Кении в 1999 году, а затем передан Турции, где был приговорен к смертной казни, которая позднее под давлением мирового сообщества была заменена на пожизненное заключение.



Беспорядки практически во всех городах сопровождались ожесточенными столкновениями с полицией, передает ИТАР-ТАСС. Их участники бросали в стражей порядка камни и бутылки с зажигательной смесью. В ответ полиция применила слезоточивый газ и водометы. Сообщается об аресте примерно 30 человек.



Если в вашем доме дети устраивают беспорядок, а вы слишком заняты для наведения порядка – уборка дома от компании "Жена на час" к вашим услугам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sahara 23 Февраля 2011г.
Ответить

davidka-с чего это вы взяли что пророк Муса-еврей,или может за Ису скажешь-еврей,а может вообще праотец наш Адам(мир им)-тоже иудей?Мы без Торы и Библии знаем что все они мусульмане(покорные Его воле)

sahara 23 Февраля 2011г.
Ответить

когда начались сталинские репрессии много наших соотечественников осели в Турции дали нам кров и приют и ни о каком национализме небыло речи,в Турции очень много солидных бизнесменов-соотечественников и правительство наоборот поддерживает их,откуда взялась курдская проблема?-непонятно.В Турции много национальностей проблем нет ни скем.Салахаддин Аль Аюби был курдом по-отцу,по матери арабом,воспитанием его занималась стрго мать,после взятия Эль-Кудса к Салахаддину пришла делегация курдов с просьбой о автономии,но благородный Салахаддин отказал им.

Башкир 23 Февраля 2011г.
Ответить

Во первых курды не сунниты, а "алеви" как их называют турки, то есть шииты. Во вторых никто их не притесняет, а вот они получая деньги от ЦРУ устраивают теракты в Турции, убивают мирных граждан. Учителей и докторов которых им отправляют турки они убивают. Однако нельзя сказать, что все они поголовно ненавидят турцию. Тургут Озал например был курдом, но именно он был во главе реформ, которые сделали из Турции сельскохозяйственной Турцию с развитой текстильной промышленностью, автомобилестроением и т.д. Очевидно же что США все замутили на Ближнем Востоке, чтобы под шумок слить доллар и...
Читать дальше

sahara 23 Февраля 2011г.
Ответить

badst-ты такой же хохол как из промакашки-балерина,ты с печкиным напару фуфлыжники конченные,вас видать выкупили в ваших нациских сайтах вот и третесь в исламских сайтах,у вас идиотов комплекс научитесь вести себя по-началу в гражданском об-ве,а то лезете на Мусу,вы мизинца не стоите его.Жертвы аборта

vovaputin 23 Февраля 2011г.
Ответить

Мне билеты покупать не надо! Я сказал где могу встретится! (или ты думаешь за тебя жиденка я поеду в Украину???).Ну ты и впрямь даже не митис!!!! myca-badst ukrainets, a ne jid. ili tebe vsio ravno? kto ne hachik-tot jid? a ia pravoslavni. ne hochesh na ukrainu, priezjai ko mne, v Kopengagen. tut vas toje ochen liubiat. po bratski vstretim.

Дагестан 23 Февраля 2011г.
Ответить

Муса 15:48 - сегодня - Брат да чё ты на них свою клавиатуру тратишь - пошли их по дальшн - Много чести Им.

Дагестан 23 Февраля 2011г.
Ответить

BadST 23:11 - 17.02.2011 Ты окончательно конченное существо!Жиденок следи за своей поганой метлой! Всем известно что вы именно как были шакалами так и останетесь! Вы мерзавцы и паразиты общества! Хочешь что то мне сказать,давай встретимся,ЖДУ ОТВЕТА! я готов с тобой-балаболом встретиться, Украина г.Кременчуг, жду... и за слова Печкина отвечу, а с тебя за твои спрошу шакал ты брехливый. --- Напиши ему точные координаты очкошник и номер мобильника, чё только город пишешь.

Дагестан 23 Февраля 2011г.
Ответить

Davidka 19:49 - 16.02.2011 tibag777, Одни курды вечно всем недовольны А кто был бы доволен, если бы его родину (Курдистан) поделили между собой 4 исламские страны? Если не было своей страны с чего вы взяли что четыре страны поделили то чего не было никогда, - У курдов не было никогда своей страны и единственный известный курд это - Салахуддин Аюб.

Дагестан 23 Февраля 2011г.
Ответить

Печкин 18:32 - 16.02.2011 Турки-мерзавцы, никакого понятия о правах человека. Ещё имели наглость осуждать Мубарака, лицемерные шакалы. Свободу Курдистану! - Возьмите их в Израиль даром,они свободны.

Муса 23 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEDavidka Вы думаете мне нравится так разговаривать? Я же тоже человек,а такой тип вроде печкина уже надоел!Сколько можно слушать его оскорблений? Он здесь только грязью поливать мусульман сидит! А так как администрация сайте такого типа не блокирует,мы попытаемся сами его блокировать! А такой тип как BadST нет что бы хотя бы промолчать(хоть он должен своего близкого печкина не покрывать а осуждать) он еще в защиту его выступает со своей речью которая мне...
Читать дальше

Davidka 22 Февраля 2011г.
Ответить

Муса, ты так некрасиво говоришь, как шпана какая-то нерусская, а ещё носишь имя великого еврея Моисея (или Моше, как его зовут в ТАНАХЕ, или Муса, как его зовут в Коране. Хочу привести тут цитату из ТАНАХА: "Я благословлю благословляющих тебя, а хулящих тебя прокляну, и будут благословляться тобою все племена земли". (Берейшит, 12:2,3) Догадайся сам, чьи это слова.

Муса 21 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEBadST это ж ты тут грозился всем "чего то рассказать" или мы тебе еще и билет должны оплачивать? ты лев,ну ей богу...человек с таким поганым ртом, уж точно не лев. а ты приедь и попробуй поставь... специально для тебя имбицила в сотый раз повторю, я украинец. так ждешь или не ждешь ты уж со знаками определись. Ты лошадь,кому я грозился "чего то рассказать" ????????? Мне билеты покупать не надо! Я...
Читать дальше

BadST 20 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEBadST В Украине не был и нет желания! Я живу Казахстан,г Алмата!!! Или же могу предложить Турция,г Стамбул!!! И с удовольствием помял бы очередного мирового паразита! Ты знаешь что шакалы это вы! Советую вам шакалам не когда не преть на львов! Давно ли с колен поднялись! Жду и от тебя ответа жиденок ????? Может телефонами тоже обменяемся? ЖДУ ??? Вы глумливые типы с картавящей улыбкой за метелкой своей присматривайте! это ж ты тут ...
Читать дальше

Муса 18 Февраля 2011г.
Ответить

BadST В Украине не был и нет желания! Я живу Казахстан,г Алмата!!! Или же могу предложить Турция,г Стамбул!!! И с удовольствием помял бы очередного мирового паразита! Ты знаешь что шакалы это вы! Советую вам шакалам не когда не преть на львов! Давно ли с колен поднялись! Жду и от тебя ответа жиденок ????? Может телефонами тоже обменяемся? ЖДУ ??? Вы глумливые типы с картавящей улыбкой за метелкой своей присматривайте! Кто может сказать где мне найти печкина????? Если он в моей стране я вообще буду рад!

Муса 18 Февраля 2011г.
Ответить

Kirk Врать это стыдно! Во первых в Турции не дотягивает курдов и до 10 миллионов! Во вторых нацию если бы притесняли то они бы не жили так хорошо и не владели бы солидными состояниями,недвижимостью,не имели бы депутатов в парламенте,людей на сцене и т.д! Где их угнетали????????врун! Может быть под опёкой турков они жили иживут в безопасности,а не уничтожены в играх против Ирака!!!!!!!!! С Турцией мы связанны около 15 лет!Там если начнешь гнать национализм,турки из тебя сразу отбивную сделают! А ты даже близко не знаешь Турцию а поливаешь ложью! Разве что то можно ожидать другое от вас???? и...
Читать дальше

Kirk 18 Февраля 2011г.
Ответить

tibag777 - в турции проживает почти 20 миллионов курдов, все эти выступление ответ на не справедливое отношение к этой нации, на протяжение многих лет с тех временном как образовалась турецкая республика,курдов угнетали относились к ним как второстепенным людям а не полноправным гражданам и еще многое другое результат: курды турции стали реакционными и многие из них не образованные. я сам в турции несколько лет учился до пяток националисты эти турки и их система образования тоже также - если чел не турок за чела не принимают, никакого уважение!

BadST 17 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEТы окончательно конченное существо!Жиденок следи за своей поганой метлой! Всем известно что вы именно как были шакалами так и останетесь! Вы мерзавцы и паразиты общества! Хочешь что то мне сказать,давай встретимся,ЖДУ ОТВЕТА! я готов с тобой-балаболом встретиться, Украина г.Кременчуг, жду... и за слова Печкина отвечу, а с тебя за твои спрошу шакал ты брехливый.

Муса 17 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEПечкин 18:32 - вчера Турки-мерзавцы, никакого понятия о правах человека. Ещё имели наглость осуждать Мубарака, лицемерные шакалы. Свободу Курдистану! Ты окончательно конченное существо!Жиденок следи за своей поганой метлой! Всем известно что вы именно как были шакалами так и останетесь! Вы мерзавцы и паразиты общества! Хочешь что то мне сказать,давай встретимся,ЖДУ ОТВЕТА!

Муса 17 Февраля 2011г.
Ответить

_QUOTEDavidka А кто был бы доволен, если бы его родину (Курдистан) поделили между собой 4 исламские страны? Проблема в том что не было не какого курдистана,израиля,армении! Понятие курдистан придумали массоны для контроля Турции,и они же до сих пор муссируют эту тему! Но жалко что все токи многие обманулись! Курды выходцы из территорий нынешнего Ирака 800 лет назад,они пришли в те районы Турции когда азербайджанцы двух племен (аккойун...
Читать дальше

Davidka 16 Февраля 2011г.
Ответить

tibag777, _QUOTEОдни курды вечно всем недовольны А кто был бы доволен, если бы его родину (Курдистан) поделили между собой 4 исламские страны?

tibag777 16 Февраля 2011г.
Ответить

Я это к тому, что все притесняемые народы всегда бежали в Турции, не только мусульмане (черкесы и др.), но и евреи, христиане. Никаких проблем у них не было. Одни курды вечно всем недовольны, какие-то националистические (если не нацистские) они слишком. Такие же мусульмане, такие же сунниты, такие же ханафиты, что и турки. Что же им спокойно не живется???

Печкин 16 Февраля 2011г.
Ответить

Турки-мерзавцы, никакого понятия о правах человека. Ещё имели наглость осуждать Мубарака, лицемерные шакалы. Свободу Курдистану!

tibag777 16 Февраля 2011г.
Ответить

Надо бы курдов отдать израильтянам или русским, чтобы, как говорится, познали свое нынешнее положение в сравнении.

sahara 23 Февраля 2011г.
Ответить


Kirk 18 Февраля 2011г.
Ответить