Жириновский предлагает ликвидировать национальные республики

Жириновский утверждает, что в России не нужны национальные республики

Жириновский утверждает, что в России не нужны национальные республики

Теги:



18
17 Февраля 2011г. (13 Раби аль-авваль)
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский привлек внимание к своей персоне новой идеей. Он предложил упразднить в Российской федерации названия национальных республик.



Выступая в эфире чеченского телеканала, политик предложил сделать из Татарстана Казанский край, а из Башкирии – Уфимский.



Жириновский утверждает, что всегда выступал против национального устройства России, поскольку нигде в мире такого нет. Переименование, по мнению лидера ЛДПР, могло бы решить проблему упоминания национальности при совершении преступлений, сообщает "Интерфакс".



Владимир Вольфович давно известен в российской политике в качестве профессионального "ньюсмейкера" по части обкатки на публике сомнительных проектов: если "пипл схавает", то и слава Богу, а возмутится – тоже не страшно: "что с Жириновского-то возьмешь?!"



Ранее соцопрос, проведенный Комитетом по делам молодежи Ингушетии среди студентов высших и среднеспециальных учебных заведений республики, показал, что подавляющее большинство респондентов считают, что Жириновский не достоин звания депутата Государственной думы.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iudey 19 Февраля 2011г.
Ответить

Жириновского в президенты!!!

tah1508 19 Февраля 2011г.
Ответить

forrum2008,я придерживаюсь вашего мнения,а в отношении Ж.скажу:завтра его мнение может изменится кардинально,с ним это бывает постоянно,выскажи такое Я-поместили-бы в психушку,А ОН-ЖЕ СЫН ЮРИСТА,ТАКИЕ СЫНОВЬЯ ЮРИСТОВ РАНЬШЕ БОЯЛИСЬ ПАСПОРТ ПОКАЗАТЬ(понятно почему),ТЕПЕРЬ ТАКИЕ СЫНОВЬЯ В СИЛЕ(тоже понятно почему) И ВЕРХОВОДЯТ МИРОМ...

Муса 18 Февраля 2011г.
Ответить

Как в стране может быть порядок когда ЖИДиновские в правительстве???

Dzhus 18 Февраля 2011г.
Ответить

Какой-нибудь политик это говорит каждый месяц, не надоело это печатать? После 2014 начнут с Адыгеи, например, и других республик, где уже нет преобладания титульной национальности.

Beobachter 18 Февраля 2011г.
Ответить

Для Ruslan24 Письмо ему напиши, может он ответит. Он поговорить любит.

Halida 18 Февраля 2011г.
Ответить

Надо отменить фамилию Жириновский и не будет ясно, кто рот открывает

Ruslan24 18 Февраля 2011г.
Ответить

Разделить страну и не будет этнопреступников, как такая инициатива ЖИДиновскому?

Beobachter 18 Февраля 2011г.
Ответить

Если не согласны с В.В.Жириновским. Тогда, жизненно необходимо создать Русскую Республику в границах Московского государства времен Иоанна IV Грозного(до момента взятия Казани), c преференциями, как национальной республике. А городу Москва установить особый статус, как столице многонациональной страны. Так, вроде, справедливо будет.

malai 2 18 Февраля 2011г.
Ответить

У нас есть такое поговорка "Бук белэн бук булма!" т.е "не будь говном как он!" а это и подходит прямо в точку!

Cezarium 18 Февраля 2011г.
Ответить

еще одна безумная и лишеная здравого смысла идея нашего вице-спикера...интересно что на самом деле у него в голове происходит..

forrum2008 18 Февраля 2011г.
Ответить

Одним словом он озвучивает желания кремля по ассимиляции нерусских народов, для того чтобы не было потенциальной опасности отделения от империи.

Рамазан 18 Февраля 2011г.
Ответить

Одно слово - Жириновский! Больше и сказать то нечего. Как был клоуном - рупором Кремля, так им и остаются.

Башкир 18 Февраля 2011г.
Ответить

Башкиры первыми отстояли свое право у большевиков быть автономной республикой, вслед за этим Ленину пришлось согласиться на автономный статус других республик. Наши предки проливали кровь не для того, чтобы какой то недоносок решал как нам быть с нашей землей...

Qamran 18 Февраля 2011г.
Ответить

клоун, не будет этого

Beobachter 18 Февраля 2011г.
Ответить


Cezarium 18 Февраля 2011г.
Ответить