Мусульманские организации России обратились в Госдепартамент США

Позиция США по Курилам угрожает территориальной целостности России - мусульманские организации

Позиция США по Курилам угрожает территориальной целостности России - мусульманские организации

Теги:



2
25 Февраля 2011г. (21 Раби аль-авваль)
Российские организации, входящие в состав Ассоциации общественных объединений "Собрание", выразили обеспокоенность в связи с признанием Вашингтоном суверенитета Японии над Южными Курилами. Соответствующее письмо было направлено в Государственный департамент США и американское посольство в Москве.



Согласно сообщению американской дипмиссии, "правительство США поддерживает Японию в этом вопросе и признает японский суверенитет над островами".



"Мы исходим из того, – говорится в обращении российских организаций, – что подобные заявления представляют прямую угрозу территориальной целостности России, осложняют российско-японские двусторонние отношения, сводят на нет усилия правительств России и Японии по достижению мирного договора".



Авторы документа выразили надежду на то, что США займут более конструктивную позицию в отношении проблемы Курильских островов.



"Соединенные Штаты играют ключевую роль на мировой арене, их мнение оказывает существенное влияние на международные процессы. Надеемся, что руководство США будет содействовать конструктивному диалогу между Россией и Японией в целях скорейшего урегулирования спора вокруг Курильских островов", – говорится в документе, поступившем в редакцию ИА IslamNews.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dzhus 27 Февраля 2011г.
Ответить

Поддерживаю.

Дагестан 26 Февраля 2011г.
Ответить

Надо заселить спорные острова Мусульманами и посмотрим как Америка захочет в составе Японии, и сами японцы тоже иметь Исламский Эмират с её рождаемостю.

Яндекс.Метрика