Арабские страны готовят вторжение в Бахрейн

Страны Персидского залива помогут бахрейнскому монарху в поддержании порядка на улицах

Страны Персидского залива помогут бахрейнскому монарху в поддержании порядка на улицах

Теги:



4
14 Марта 2011г. (08 Раби ас-сани)
Страны-участницы Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) готовятся направить свои войска в Бахрейн для помощи королю в подавлении выступлений оппозиции, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на бахрейнскую газету «Аль-Айям».



Отметим, в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива входят Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия.



Ситуация в небольшом островном королевстве Бахрейн продолжает оставаться напряженной. В минувшую субботу полиция разогнала демонстрантов, перекрывших главную трассу, ведущую в финансовый центр столицы Бахрейна Манамы. В ходе столкновений с полицией более ста оппозиционеров получили ранения.



Напомним, с 14 февраля в Бахрейне начались акции протеста с требованием проведения политических реформ и смены правящего режима. Демонстранты, большинство из которых – мусульмане-шииты, составляющие 75% населения Бахрейна, требуют больших прав и влияния в стране, у власти которой с 18 века находится суннитская королевская династия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

gabdelhack 15 Марта 2011г.
Ответить

братья вспомните историю, когда шиа захватили власть в персии, большинством там были сунниты, сколько там осталось суннитов сейчас, если шиа не довольны суннитами, то надо их переселить в иран.

казах 14 Марта 2011г.
Ответить

Если не вмешаться во время , тогда уже за демонстрациями могут пойти оружие и войска, причем во всех странах залива, начнут читать три раза в день намаз, поливать грязью сахабов, вносить свое бида*га во все школы ислама, начнется разделение общества не по мнениям, а по основам веры - а это ребята хуже уже некуда, и это понимают арабы суниты у власти. Мир в регионе необходимо сохранить, потом может быть перевес и не будет конца фитне на радость яхудам.

alik! 14 Марта 2011г.
Ответить

если вмешаются они-вмешается и Иран...если не войсками..то оружием точно...тогда и заварится там каша по настоящему...

Ruslan24 14 Марта 2011г.
Ответить

Правильное решение! Там людям хорошо живётся, это сугубо рафидитская акция и её нужно подавить любым способом!!!

Яндекс.Метрика