Медведев и Аббас обсудят межпалестинское перемирие

Президент РФ Дмитрий Медведев и глава ПА Махмуд Аббас

Президент РФ Дмитрий Медведев и глава ПА Махмуд Аббас

Теги:


4
22 Марта 2011г. (16 Раби ас-сани)
Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня проведет переговоры с главой Палестинской автономии (ПА) Махмудом Аббасом. Центральной темой обсуждения станет состояние палестино-израильского и межпалестинского урегулирования в контексте сложившейся ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сообщает пресс-служба Кремля.



Визит Аббаса в Россию начинается сегодня и продлится до 24 марта. В этот четверг в Москву для проведения переговоров с Медведевым также прибудет премьер Израиля Биньямин Нетаньяху.



"Планируется, что на встрече (Медведева с Аббасом) будут обсуждаться возможности скорейшего возобновления палестино-израильских переговоров на общепризнанной международно-правовой базе при непременном соблюдении сторонами своих обязательств", – сказано в сообщении.



Россия активно участвует в работе "квартета" международных посредников по продвижению ближневосточного урегулирования, призывает к повышению уровня координации действий международного сообщества на этом направлении.



В этой связи планируется, что на встрече будут обсуждаться возможности скорейшего возобновления палестино-израильских переговоров на общепризнанной международно-правовой базе при непременном соблюдении сторонами своих обязательств.



Важной составляющей этого процесса является отказ от односторонних действий, предвосхищающих исход переговоров об окончательном статусе, полное прекращение поселенческой активности на палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим, решительное пресечение террористических проявлений и насилия.



Конечной целью работы в этом направлении призвано стать прекращение начатой в 1967 году оккупации арабских земель, реализация фундаментальных прав палестинского народа и создание независимого суверенного и жизнеспособного государства, сосуществующего в мире и безопасности с Израилем.



Особое внимание в ходе визита Аббаса будет уделено теме восстановления межпалестинского согласия, которое Москва считает необходимым условием "успеха переговорного процесса на пути к становлению палестинской государственности".



Помимо Москвы, Аббас планирует посетить с визитом Башкортостан. В свои предыдущие визиты в Россию он уже бывал в Чечне, Дагестане и Татарстане, сообщает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 23 Марта 2011г.
Ответить

impuls, как правило, подобные переговоры разумно обсуждать с организованной структурой, которая имеет политический вес и в состоянии на что-то влиять. Например, с легитимным правительством и т.п. На данный момент Махмуд Аббас является главой Палестинской автономии, и, как мне известно, он является законным главой. А по поводу Ваших слов: _QUOTEМахмуд Аббас в регионе давно уже ничего не решает, кроме сговора с Израилем против своего народа ...
Читать дальше

казах 22 Марта 2011г.
Ответить

Этих двоих и еврейского к ним впридачу на северный полюс лет на ...надцать пусть там обсуждают сколько угодно.

казах 22 Марта 2011г.
Ответить

От этих обсуждений и "перемирий" все больше ракет падает на земли наших братьев Палестины. Пока есть на земле тот кто считает что он "избранный" Богом о остальные гойи - мира не будет. Делайте выводы мусульмане а крестьяне потом присоединятся.

impuls 22 Марта 2011г.
Ответить

"Проклят правитель, кого проклинает его народ" (Посланник Аллаха(с.а.в.). Мало вероятно Президенту РФ Дмитрию Медведеву удастся услышать что-то дельное от главы Палестинской автономии (ПА) Махмуда Аббаса по мирному регулированию, так-как он в регионе давно уже ничего не решает, кроме сговора с Израилем против своего народа. Пока мусульмане арабских стран не соединятся против марионеточных правителей и тиранов, в этих странах ничего хорошего не будет. "Аллах не меняет положение дел народа до тех пор, пака они сами не изменятся"(Посланник Аллаха(с.а.в.).

Яндекс.Метрика