Необходим контроль за молодёжью, уезжающей в шариатские государства - Хлопонин

А.Хлопонин
Полпреда в СКФО Александра Хлопонина беспокоит, что молодежь региона сегодня получает духовное образование в не светских государствах.



"Необходим контроль за молодежью, которая уезжает получать религиозное образование в шариатские государства", – заявил Хлопонин.



По его мнению, необходимо рассмотреть вопрос о контроле за такой молодежью. Необходимо обращать внимание, какие семьи отправляют своих детей на обучение. Александр Хлопонин привел в пример Азербайджан, где власти столкнулись с аналогичными проблемами: сильнейшим давлением со стороны Ирана на молодежь, которая обучается экстремистским течениям.



"Там решили вопрос строго – поставили на контроль всех, кто уезжает, а когда они возвращаются, им категорически запрещается служить и работать на светской работе, пока не пройдет период адаптации, там выстроена четкая система контроля", – передаёт слова Хлопонина ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 25 Марта 2011г.
Ответить

_QUOTEKazanNury Этот вопрос решается элементарно и без силовых воздействий - как будет в России такое же качество образования как в Аль Азхаре например - никто туда и ездить то не будет. по моему создать что то хорошее у себя - которое будет работать на благо самого государства и ее граждан гораздо лучше чем придумывать какие то законы, наоборот создающие напряженность в обществе. или я не прав? KazanNury, Вы правы. Слова Хлопонина: "Не...
Читать дальше

Alif 25 Марта 2011г.
Ответить

Эти черти уже в открытую выступают против мусульман и ислама… и это даже к лучшему, они открывают глаза многим «спящим» мусульманам.

KazanNury 25 Марта 2011г.
Ответить

Этот вопрос решается элементарно и без силовых воздействий - как будет в России такое же качество образования как в Аль Азхаре например - никто туда и ездить то не будет. по моему создать что то хорошее у себя - которое будет работать на благо самого государства и ее граждан гораздо лучше чем придумывать какие то законы, наоборот создающие напряженность в обществе. или я не прав?

Cezarium 25 Марта 2011г.
Ответить

абсолютно прав..нам нужны кадры обученные в России с учетом нашей собственной культуры и обычаев, национального многообразия...тех, кто обучается за рубежом вообще нельзя допускать работать в мечетях и духовных учреждения, они только эктремистскую заразу распространяют

Karima 25 Марта 2011г.
Ответить

Это общая тенденция сейчас - борьба с исламизирующейся молодежью разворачивается на всех направлениях. Я думаю, Хлопонин говорит то, что его заставляют говорить.

Alexey 25 Марта 2011г.
Ответить

_QUOTEKazanNury Экстремизм - когда в москве 200 участков под церкви выделяются, и ни одного под мечеть. получается и россия не светское государство, если уж на то пошло... KazanNury, ни какого экстремизма в этом нету, зачем на этом спекулировать? А так, данный вопрос я уже обсуждал тут - ...
Читать дальше

KazanNury 25 Марта 2011г.
Ответить

Татарстан, Башкирия, Кавказ, и вообще Юг - это наша Родная ЗЕМЛЯ.

Ruslan24 25 Марта 2011г.
Ответить

Что он собрался на работу не брать мусульман? А где на Кавказе работа есть, ментом только если.

казах 25 Марта 2011г.
Ответить

Государства с официально признаной религией, поэтому диктовать им свои правила или возмущуться это проявлять свою агрессию в их сторону: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:State_Religions.png Все отсальные государства светские, т.е. религия отделена от государства, поэтому это ты если тебя что то не устраивет Мыльный Крысик - буден , мозгов у тебя все равно дрек, хотя ты не похо...
Читать дальше

Rafa 66 25 Марта 2011г.
Ответить

Хлопонин жжет, где-то нашел шариатское государство.

milos_krasic 25 Марта 2011г.
Ответить

KazanNury а саудовская аравия-светское?там есть храмы других религий кроме ислама?если вас мусульман в России притесняют,то вы должны уехать!так вам ваш мухамед завещал!поэтому ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-МЕККА!

iudey 25 Марта 2011г.
Ответить

молчи, а то синагоги будут строить

tahrir 25 Марта 2011г.
Ответить

Хлопонина самаго надо поставить на контроль ! Ведь это его ведомство террорезирует людей !

KazanNury 25 Марта 2011г.
Ответить

Экстремизм - когда в москве 200 участков под церкви выделяются, и ни одного под мечеть. получается и россия не светское государство, если уж на то пошло...

KazanNury 25 Марта 2011г.
Ответить


Rafa 66 25 Марта 2011г.
Ответить

Хлопонин жжет, где-то нашел шариатское государство.

KazanNury 25 Марта 2011г.
Ответить