Медведев обсудил с главой МИД КСА события на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел передал российскому президенту личное послание короля этой страны

Министр иностранных дел передал российскому президенту личное послание короля этой страны

Теги:



2
26 Марта 2011г. (20 Раби ас-сани)

Президент России Дмитрий Медведев провел встречу в Кремле с министром иностранных дел Королевства Саудовской Аравии (КСА) принцем Саудом аль-Фейсалом.

Глава внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии передал Медведеву личное послание короля КСА Абдаллы Бен Абдель Азиза ас-Сауда, в котором он высказал необходимость тесной координации политики Саудовской Аравии и России на Ближнем Востоке и в Северной Африке на фоне происходящих в этом регионе событий.

Российская сторона, в свою очередь, выразила озабоченность резким скачком напряженности в этом районе мира. Было отмечено, что народы стран, охваченных выступлениями, сами должны определиться с путями своего дальнейшего политического и социально-экономического развития.

Глава внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии также остановился на ситуации в Бахрейне, куда недавно были введены войска (главным образом саудовские) объединенных вооруженных сил "Щит полуострова" Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). Он пояснил, что этот шаг был предпринят по просьбе бахрейнских властей и соответствует договору о коллективной безопасности, которым связаны члены ССАГПЗ.

В этой связи российская сторона выразила надежду, что предпринимаемые членами ССАГПЗ усилия будут способствовать стабилизации обстановки.

Сауд ас-Фейсал подтвердил принципиальный настрой руководства Саудовской Аравии и лично короля Абдаллы на дальнейшее совершенствование и развитие отношений дружбы и сотрудничества во всех областях между Саудовской Аравией и Россией, пишет РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruslan24 27 Марта 2011г.
Ответить

что же эти "антиваххабиты" с "ваххабитами" та в кенты набиваются?

Zulfat 26 Марта 2011г.
Ответить

Аха, теперь и Медведева тоже что ли можно назвать "ваххабитом"? Он же с КСА дружит. А ведь как нагнетают обстановку некоторые борцы за "тардиционный ислам", КСА - это ваххабитское гос-во.

Яндекс.Метрика