Боевики ИГ расправились с сотней ассирийцев-христиан

Фото: AP Photo
Более 100 ассирийцев-христиан были убиты боевиками группировки "Исламское государство" на северо-востоке Сирии. Как сообщил командир Курдских сил самообороны (КСС) Ридур Халиль, расправу организовали в деревне Хормуз.

Напомним, что террористы похитили около 300 христиан-ассирийцев, проживающих в сирийской провинции Эль-Хасика. Это привело к тому, что десятки местных деревень опустели. Совбез ООН ранее осудил захват христианских заложников, а генсек Всемирной организации Пан Ги Мун призвал освободить всех пленников.

По словам командира КСС, казнив заложников, боевики "выместили на мирном населении злобу за поражения, которые они понесли в последние недели" в провинции Эль-Хасика. "Нанесена глубокая рана нам всем – курдам, арабам и ассирийцам", – подчеркнул Ридур Халиль.

Он добавил, что курдам и ассирийским ополченцам при воздушной поддержке международной коалиции удалось отстоять в долине реки Хабур город Телль-Тамер (600 км от Дамаска), сообщает ТАСС.

Отметим, что ИГ в настоящее время контролирует почти половину территории Сирии. По этой причине жители осажденных районов, а это не менее 600 тыс человек, не получают гуманитарную помощь с декабря прошлого года, свидетельствуют данные ООН.

Накануне боевики ИГ разрушили древние исторические памятники и артефакты музея Мосула в Ираке. На опубликованном в соцсетях видео террористы с помощью кувалды громят памятники и произведения искусств, некоторые из которых относятся к VIII веку до нашей эры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ахмад 27 Февраля 2015г.
Ответить
-1

кто мне скажет,откуда у нашего IN такие новости?Достоверная ли эта информация?И вообще все эти новости откуда они берут?Хорошо бы было,если администратор сайта объяснил нам по братски,ответил,дал нам полную информацию,а то мы тут ломаем копья,ругаемся не глядя на Ахират,поносим друг друга,обзываемся .... И всё это происходит из-за некоторых сомнительных новостей. Администрация должна понимать,что невольно(или сознательно?) создают предпосылки для фитны между мусульманами. Заранее спасибо за ответ.

Muslimov 27 Февраля 2015г.
Ответить

Ajnad555. А что же ты сидишь тут в россии и держишься за китайскую клавиатуру, прячясь за тайваньский монитор? Кто тебе "истонному" мешает, уехать в свой ИГИЛ и воевать там? Или ты только за клавой герой, а на деле пустобрех? Видимо в дестве не наигрался в войну. Твой ИГИЛ это - детище сионистов и американских кяфиров из ЦРУ.

Damir85 27 Февраля 2015г.
Ответить
-7

Эти маньяки из "ИГ" успокоятся когда-нибудь? ИншаАллах, "ИГ", "Боко харам" и др. убийцы исчезнут с лица Земли.

Татарин Уфа 27 Февраля 2015г.
Ответить

Мусульмане как вы можете верить тому,что вам преподносят кафиры и их союзники?Ведь они последователи проклятого иблиса 'аузубиЛлях'

damiroff 27 Февраля 2015г.
Ответить

Как сообщил командир Курдских сил самообороны (КСС) Ридур Халиль,

Ajnad555 27 Февраля 2015г.
Ответить

время их договора давно прошло и мирных просто так не убивают кем бы не были кроме шиитов скорее всего если и казнили то солдат пленных а не мирных хотя какая разница

Ajnad555 27 Февраля 2015г.
Ответить

Отметим, что ИГ в настоящее время контролирует почти половину территории Сирии. По этой причине жители осажденных районов, а это не менее 600 тыс человек, не получают гуманитарную помощь с декабря прошлого года, свидетельствуют данные ООН. нет такого да и счего им пускать помощь вместе с шпионами с их чипами да в некоторых местах трудное положение но не настолько

SamirAga 27 Февраля 2015г.
Ответить

Эти люди жили там ещё до прихода туда Ислама. Жили в мире с мусульманами во времена халифов, О Аллаh уничтожь ИГИЛ, Ан Нусра, Боко Харам и Аль Каеду. Прокляни их, прокляни дома их, и всех в них живущих. Амин. Шавки Израиля и Госдепа. Трусливые твари, которые не пришли на помощь Палестине и палестинцам, когда их бомбил Израиль. Клянусь Аллаhом, Он воздвигнет силу, которая уничтожит их и их семьи.

Ahmet 27 Февраля 2015г.
Ответить

Исламское Государство образуется Insh'lLah.Всё по воле Аллаха.Там проживает 15000 миллионов граждан,неужели Они все шайтаны-подумайте.О Аллах нет силы и мощи,кроме как у Тебя.

Muslimov 27 Февраля 2015г.
Ответить

Я бы не стал доверять информации, приспешникам и холуям американской оккупации - курдам. Это курдам выгодно. Но с другой стороны, я и против ИГ - детища израиля и США. И те и эти работают против Ислама.

Яндекс.Метрика