Верховный муфтий – о пользе санкций для обезьян

Таджуддин не боится дефицита бананов

Таджуддин не боится дефицита бананов

Теги:

15
04 Марта 2015г. (13 Джумада аль-уля)
Постящимся людям санкции не страшны, а россияне вполне обойдутся без заморских фруктов, заявил председатель Центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин в интервью «Общественному телевидению России».

«Когда человек всю жизнь соблюдает пост, ему эти санкции до лампочки. Он готов ко всему», – сказал верховный муфтий.

Таджуддин отметил, что ограничение импорта продуктов вызвало негативную реакцию многих людей. «Некоторые плачут – санкции ввели против нас, бананов не будет, прочего не будет. Без бананов тысячу лет жили, слава Богу. У нас не будет, зато больше обезьянам в Африке останется», – добавил он.

По его словам, в России и в соседней Средней Азии есть все необходимые продукты: и овощи, и фрукты. Таджуддин подчеркнул, что пища, выращенная на родной для человека земле, – самая полезная для здоровья.

Однако главное в пост, по словам верховного муфтия, – не ругаться. «Даже если жена вдруг начала какой-то процесс, говори: "Я, соблюдающий пост, не могу сейчас ругаться". Сегодня не могу, завтра не могу, целый месяц, и это входит в обычай, в практику. И душа, и нервы успокаиваются, человек очищается», – объяснил Таджуддин.

У православных христиан 23 февраля начался Великий пост. Завершится он 12 апреля празднованием Пасхи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 10 Марта 2015г.
Ответить

Что он несёт?он мне никто,но мне очень стыдно за него(

miller007 07 Марта 2015г.
Ответить

Таджуддин не боится дефицита бананов)))

Ahmet 04 Марта 2015г.
Ответить

У православных христиан 23 февраля начался Великий пост. Завершится он 12 апреля празднованием Пасхи.Это тоже его послание-или IslamNews от себя добавил.Сегодня 4 марта 1193году Салахаддин Айюби умер в городе Шам.Он боролся против крестоносцев.

Mehdi Zeynalov 04 Марта 2015г.
Ответить

Картинку к теме случайно выбрали?)

Альтаир 04 Марта 2015г.
Ответить

Человеку лучше питаться овощами и фруктами, растущими в том регионе, где он проживает. Для нас намного полезнее простые овощи как картофель, капуста, морковь, свекла, лук, чем те фрукты, растущие на тропиках. В советское время простому народу недоступны были бананы, ананасы и другие экзотические фрукты и ничего, выживали как-то.

Ханафит 04 Марта 2015г.
Ответить

Вот бы талгату по больше фруктов и витамины, кто не кто, точно он нуждается в витаминах!!!

Яндекс.Метрика