Внутренние войска отправились на Кавказ

Россия пребрасывает войска на Северный Кавказ.

Россия пребрасывает войска на Северный Кавказ.

Теги:




0
29 Марта 2011г. (23 Раби ас-сани)
В Дагестан и Кабардино-Балкарию переброшены около 6 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД РФ и тем самым усилены полицейские силы регионов, сообщил начальник главного штаба ВВ МВД генерал-полковник Сергей Бунин. Связано это, по его словам, с нестабильностью ситуации в регионе.



Заявление об усилении силовиков в двух республиках Северного Кавказа Сергей Бунин сделал во время встречи с делегациями внутренних войск девяти стран СНГ, которые приехали в столицу на празднование 200-летия образования внутренних войск МВД.



«Даже присутствие там внутренних войск стало стабилизирующим фактором», – отметил начальник главного штаба.



При этом он подчеркнул, что как такового увеличения численности внутренних войск на Северном Кавказе не будет. Перегруппировка войск произошла внутри группировки ВВ МВД в СКФО, уточнил Бунин.



Стоит отметить, что группировка внутренних войск МВД России на Северном Кавказе насчитывает порядка 20 тыс. военнослужащих. В ее состав входят части и подразделения ВВ МВД России, расположенные на территории северокавказских республик. Речи о переброске на Кавказ дополнительных подразделений ВВ пока не идет. Между тем обстановка в Кабардино-Балкарии накалилась после того, как боевики «отметились» рядом терактов, нападений на силовиков, обстрелами туристов в Приэльбрусье и дерзкой атакой на Нальчик. Действия бандитов спровоцировали и местных жителей на ответные действия, сообщает GZT.RU.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика