Сегодня: 17 мая 2012 Москва 13:00   Курсы валют: 39.5137 -0.2288 $ 30.2324 -0.0061   
Взорвав мечеть, калининградский террорист рассчитывал на резонанс
Андижанцы - мученики циничного диктатора - общественность
В Москве День Накбы отметили пикетом у посольства Израиля
Брэда Питта пригласили в "Гарем султана"
Палестинская Накба: прошлое и настоящее
Встреча на историческом изломе
В Татарстане выберут лучшего исламского журналиста
Исламские вузы Дагестана работают без лицензии?
Золотая жила клана Алиевых - СМИ

"Теперь Иран точно создаст свою атомную бомбу" - политолог

30 марта 2011, 09:30



Всю минувшую неделю силы международной коалиции бомбили Триполи и наносили удары крылатыми ракетами по военным объектам Каддафи. При этом очевидными стали три вещи.

Первое: резолюция 1973 была принята Советом Безопасности ООН для защиты гражданского населения. Однако выяснилось, что это ложь. Цели операции – свержение Каддафи, а гибель гражданских лиц в результате ударов бомбовых со стороны коалиции ни Саркози, ни Кэмерона, ни Обаму не волнует. Во всяком случае они ни разу не выразили сожаления по этому поводу.

Цитата

В связи с войной в Ливии можно также предсказать, что одним из ее результов станет создание Ираном своей атомной бомбы - теперь уже наверняка. Других гарантий безопасности в современном мире, судя по всему, не остается.
Второе: хотя нам разъяснили, что военные действия ведет международная коалиция, в конце недели было заявлено, что война в Ливии переходит под командование НАТО. Таким образом, НАТО начало новую войну за пределами зоны своей ответственности.

И это становится нормой, причем крайне опасной. Сегодня в центре действий НАТО находится Ливия, завтра могут оказаться другие страны. И третье: нас заверили, что США твердо намерены остаться в стороне от этой войны. Это так же оказалось ложно: США в ней принимают самое активное участие. Причем, судя по всему, США намерены воевать не только крылатыми ракетами. Поступает все больше информации, что США готовят наземное вторжение в Ливию.

Таким образом, «пропустив» резолюцию 1973, Россия фактически открыла дорогу не к защите гражданских лиц, а к полномасштабной военной акции с целью смены режима в Ливии.

В связи с войной в Ливии можно также предсказать, что одним из ее результов станет создание Ираном своей атомной бомбы - теперь уже наверняка. Других гарантий безопасности в современном мире, судя по всему, не остается. А поскольку США, как не раз заявлял Барак Обама, никогда не согласятся с появлением у Ирана собственного атомного оружия, очень вероятно, что нас ждет еще одна война - на сей раз с Ираном. Если это произойдет, то станет уже четвертой мусульманской войной, которую начнут США в только что начавшемся 21-м веке.

Блог Алексея Пушкова в "Гайдпарке".


Еще на темы:  Ливия, США, война
Оцените статью:
0
Tweet
В Google Buzz
Поделиться ВКонтакте
Поделиться ссылкой в Моем Круге
В дневник на LI.RU
Записать себе в LiveJournal
Показать В Моем Мире

Контекст

Правила портала!

Уважаемые комментаторы!



Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:
1. Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками &# и прочими.
2. Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
3. Злоупотреблять клавишей Caps Lock и Enter. То есть часто писать комментарии заглавными буквами или удлинять комментарий абзацами. Такие высказывания будут удаляться.
4. Оставлять большие пробелы до или после текста комментария
5. Оставлять комментарии очевидно не относящиеся к теме дискуссии или заметки
6. Оставлять множество комментариев под разными именами под одной заметкой
7. Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
8. Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
9. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
10. Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
11. Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
12. Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте. Причем навсегда.
Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.
Всего комментариев: 10Правила портала!Написать комментарий
  (30 марта 2011, 10:53) 0
ответить#
уверен что имамы из Кума знают что делать.
  (30 марта 2011, 12:26) 0
ответить#
ИншАлла, в хороших руках ядерная бомба только на пользу...
  (30 марта 2011, 14:10) 0
ответить#
теперь точно ее надо уничтожить
  (30 марта 2011, 15:52) 0
ответить#
Мир Вам!

iudey - Ви-таки безусловно правы, бомбу необходимо обезв`гедить путем под`гыва на те`гито`гии тех, кто больше всего боится Ирана.
Alex66  Alex66 (30 марта 2011, 17:10) 0
ответить#
Всё верно. Сначала отправят в райский сад ливийского "пацана", а потом и иранского. И установят нормальную и вменяемую власть. И про какую бомбу вы говорите? Они её делают уже 10 лет, но не всем дано. Не на том уровне эволюционного развития.
  (30 марта 2011, 17:11) 0
ответить#
Rashad_rus-vsio budet v tochnosti naooborot
  (30 марта 2011, 19:23) 0
ответить#
белый пушистый зверек, населяющий тундру, стремительно приближается.
  (30 марта 2011, 22:50) 0
ответить#
to Barmaley,! Для поклонника "нормальной власти", который любит бросаться словами "ливийский пацан", "иранский режим" и т.п. самый важный орган - попа и желудок. До попы никогда не дойдет, что счастье - вовсе не в колбасе и бесчисленных ярких упаковках с пищевым мусором. Попа хочет жить только для себя. Это место легко продаст что угодно без ограничений, употребит эти деньги, наслаждаясь этим считает себя верхом человеческой развития. Попа легко находит оправдания своей античеловеческой сути, своему паразитизму и непомерным аппети  (больше)
  (31 марта 2011, 00:36) 0
ответить#
Уважаемый rim,
уж очень Ваши доводы неубедительны. Ваши мысли прозрачьны как слезы ребенка. Лучше сразу пишите что думаете на самом деле. Ненравится как пирог поделили, хочется куска побольше?
  (31 марта 2011, 01:35) 0
ответить#
Мир Вам!

vovaputin - не мни себя выше других - разочарование тебя просто убъет. Физически. А морально ты уже мертв...

Сервисы IslamNews

Мусульманская дизайнерская одежда

Архив новостей

Май 2012
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Архив по месяцам

Последние комментарии

rmuslim 17.05 12:50
АЛЬХЭМДУЛИЛЛЭХ что братья знают столько джузов Корана. Но в чем смысл его знать и не руководствовать...
rmuslim 17.05 12:35
Америка видит что ислам стает на ноги и что скоро ИншАллах возобновится наше государство. На сегодня...
reader 17.05 11:51
А нетатары могут быть приверженцами «традиционного ислама»? Там наверное какие-то генетические привя...
Ильдар Нурхаметович Минхаметов 17.05 11:50
ИНШААЛЛАХ этот вопрос не разрешиться, США сами скоро накроются глобальным кризисом, последствием бес...
Ильдар Нурхаметович Минхаметов 17.05 11:43
АЛЛАХа субхана ва тагаля своей милостью спас жизнь этому безумцу. Невозможно дистанционно открыть ви...
АбуМухаммад 17.05 11:03
Тотар сколько я смотрю ты говоришь о том чего сам не делаешь. много говоришь про Палестину, а сам не...
impuls 17.05 10:46
Вообще в мире террористических актов на 95% приходится и совершается не мусульманами и освечаются Тв...
Abidov 17.05 10:36
Уважаемый Брат ! Обычные члены хт это те мусульмане которых так обманули те кто на самом деле управ...
Abidov 17.05 10:12
Андижанские события были тщательно спланированы и организованы при участии сил которые управлялись и...
impuls 17.05 09:58
При умелом подходе "можно докопатся и до слона" или наоборот , в сависимости от нията....

Популярные новости

Муфтий поздравил Владимира Путина...
Русские мусульмане не склонны доверять РПЦ...
Большой Кавказ замер в ожидании исламского движения...
Процесс в Осло: судья разрыдалась...
Сокамерники русского мусульманина объявили голодовку протест...
Шамиль Султанов: Ритуальщики – не значит верующие...
Турция нанесла удар по Израилю с помощью НАТО...
Посол: Израиль - рай для гомосексуалистов...
Дедушке «зю» не страшны фанерные танки НАТО...
Немецкая полиция не дала мусульманам помешать акции неонацис...
Пляски на костях мусульман
Андижанцы - мученики циничного диктатора - общественность...
Алтайского имама преследуют на основе заключения буддологов...
За убийством парламентера талибов стоят антироссийские силы...
"Брейвики" у ядерной кнопки
Салафиты и суфии: в поисках точек соприкосновения...
Можно ли выиграть в российском суде 5 миллионов за хиджаб?...
"Застава Вахш" показалась гостям базой мусульманск...
В Татарстане будут делать итальянские танки для российской а...
Нашиды в прямом эфире на телеканале "Россия"...
Имамы-ветераны до сих пор в строю
Акция: Арабские правители предали палестинских узников...
Муфтий поддержал "Бурановских бабушек"...
Золотая жила клана Алиевых - СМИ
Шариат как способ борьбы с мировым голодом...
Майя перенесли Конец света
Иран посоветовал Обаме не повторять судьбу Саркози...
"Благочестивый" Содом и "благонравная" Г...
Дирекция Казанской Универсиады-2013 удостоена антипремии...
Брэда Питта пригласили в "Гарем султана"...