В ФСБ заявили об угрозе "Исламского государства" для России

Первый замдиректора ФСБ России Сергей Смирнов. Фото www.rospres.com

Первый замдиректора ФСБ России Сергей Смирнов. Фото www.rospres.com

Теги:



17
10 Апреля 2015г. (20 Джумада ас-сани)
В ФСБ России считают, что группировка  "Исламское государство" (ИГ) начинает внедряться в террористические образования действующие на территории России. Об этом заявил первый замдиректора ФСБ России Сергей Смирнов, пишет "Интерфакс".

"Опасность ИГ состоит и в том, что они начинают внедряться в другие террористические организации. Они проявляют интерес к террористической организации "Имарат Кавказ". Некоторые полевые командиры "Имарат Кавказа" присягнули на верность ИГ", – заявил Смирнов в пятницу журналистам по итогам прошедшего в Ташкенте 26 заседания Региональной антитеррористической структуры ШОС.

Смирнов считает, что это очень опасная тенденция, поскольку ИГ расширяет зону своих интересов и влияния и представляет реальную угрозу безопасности стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС),

"Мы должны совместно (в рамках ШОС – ИФ) выработать конкретные меры противодействия", – заявил Смирнов.

Он отметил, что "достаточно много" граждан стран ШОС принимают участие в террористической деятельности "Исламского государства".

По данным ФСБ России, подчеркнул он, около 1700 человек из России могут находиться в рядах ИГ. Представители Таджикистана, отметил он, имеют информацию о 300 своих гражданах в рядах ИГ. "Это только то, что мы знаем", – отметил Смирнов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 12 Апреля 2015г.
Ответить
-4

Те кто представляют явную угрозу для России сидят в кремле, и не надо искать угрозу там где ее нет, тем более на пути этой "угрозе" стоит буферная зона в лице государств Средней Азии и Закавказья.

Bagdadi 11 Апреля 2015г.
Ответить

Хватить нести чушь про убийства беженцев в лагере Ярмук ИГ. Предатели хотели сдать этот лагерь асаду. Палестинские про асадовские группы держали этот лагерь 3 года в осаде. И что они не освобождали их оттуда. А верить вашим СМИ я считаю признаком слабоумия

Ahmet 11 Апреля 2015г.
Ответить

А'узу бил Лляhи минаш-шайтанир-раджим! Прибегаю к защите Аллаха от проклятого шайтана!

tigeran 11 Апреля 2015г.
Ответить

Имел в виду ссылку Ахмета.

Ahmet 11 Апреля 2015г.
Ответить

Официальный представитель "Фронта освобождения Палестины" говорит людям в лагере Ярмук,чтобы не верили в ложь СМИ против Исламского Государства. http://www.youtube.com/watch?v=C-Wmt5YE2sM

Абдульазиз 10 Апреля 2015г.
Ответить

Пусть побольше притесняют ислам в России, тогда все 20 млн. мусульман примкнут к ИГ.

Ahmet 10 Апреля 2015г.
Ответить

"О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном. "(Коран 49:6).

forrum2008 10 Апреля 2015г.
Ответить

А как боятся, что мусульмане России встанут с колен!

Almaz muslim 10 Апреля 2015г.
Ответить
10

Если есть симпатизирующие ИГ, то это скорее из-за несправедливости к мусульманам в РФ. Да и не граничит ИГ с Россией. Гораздо более реален экономический вред государству от событий в Украине, да и участвуют там наверное больше россиян, чем в ИГ.

miskin-00 10 Апреля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика