"Исламское государство" выбило иракскую армию из города Рамади

Город перешел под контроль ИГ
Формирования "Исламского государства" (ИГ) в пятницу взяли под свой контроль комплекс правительственных зданий в городе Рамади – административном центре провинции Анбар на западе Ирака.

Как сообщил телеканал Sky News Arabia, иракская армия и силы безопасности вынуждены были покинуть город в результате кровопролитных боев, продолжавшихся с пятницы. Жертвами столкновений стали десятки силовиков, в том числе сотрудники полиции.

В настоящий момент над штаб-квартирой правительства в центре города поднят черный флаг ИГ, большая часть населенного пункта, а также несколько пригородов находится в руках исламистов.

ИГ начало новое наступление в провинции Анбар в четверг. В результате столкновений в городе Рамади и его окрестностях за это время погибли 70 человек. В списке жертв 50 представителей сил безопасности, передает телеканал.

По данным Международной организации по миграции, за последний месяц Рамади были вынуждены покинуть 133 тыс. человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 15 Мая 2015г.
Ответить

Пророк Мухаммад,(приветствие и благословение Аллаха) СалялЛаху алейхи уа салям сказал: "Перед Судным Днём Всевышний Аллах пошлёт людям одного из моих потомков для восстановления справедливости на земле. Имя его будет таким же как и моё имя, а имя отца его будет таким же как и имя моего отца. Он наполнит весь мир свободой и справедливостью, погрязший до его прихода в насилии и варварстве".[Тирмизи].стр.182 Как говорил Умар ибн аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах): "Привыкайте к суровому образу жизни потому что благодать не бывает постоянной".

Сибиряк 15 Мая 2015г.
Ответить

Скоро и Дамаск падёт, а там и пророк Иса (Мир ему) придёт иншааллах!

Анатолий Борщ 15 Мая 2015г.
Ответить
17

ХВАЛА АЛЛАХУ.

Яндекс.Метрика