Эрдоган поклялся крымским татарам в вечной поддержке

Турция продолжит содействовать обеспечению мирного и безопасного будущего крымских татар на их родине. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем послании по случаю 71-летия депортации крымскотатарского народа.Он подчеркнул, что трагические события 1944 года стали страницей позора в мировой истории.
«Я в 71-ю годовщину этого траурного дня с почтением вспоминаю моих крымско-татарских братьев, с тоской по родине ушедших из этого мира», – говорится в послании, которое цитирует "Радио Турции".
По его словам, сейчас для крымских татар начался новый период, напоминающий о «травме» прошлого.В этой связи Эрдоган вновь назвал "аннексией" присоединение Крыма к России по результатам референдума в 2014 году.В минувший понедельник крымскотатарская община организовала акции протеста в больших городах Турции по случаю Дня скорби. Траурные мероприятия прошли в городах российского Крыма, в Украине, Германии, Польше, Чехии, Румынии и других странах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 19 Мая 2015г.
Ответить
-3

вечен только лик Господа и Его величие! прошлое не вернешь-и нечего в ней копаться!Эрдоган,лучше сегодня поддержи!

Alp Arslan 19 Мая 2015г.
Ответить

Аллах разы олсун сенден Тайип Реджеп эфенди!

Muslimov 19 Мая 2015г.
Ответить

Геноцид татар и депортация казанских татар за пределы Казани, уже насчитывает не одно столетие, о которых почему то все молчат. Сами посчитайте, с 15 октября 1552 года, Казанские татары были изгнаны из Казани (те кто остались в живых), а их дети насильно были крещены. Как татары, не один народ не пережил ужасов антиисламской войны, которую устроили крестоносцы.

Яндекс.Метрика