Двукратный чемпион мира присоединился к "Исламскому государству"

Вальдет Гаши Фото: страница Вальдета Гаши в Facebook

Вальдет Гаши Фото: страница Вальдета Гаши в Facebook

Теги:

55
10 Июня 2015г. (22 Шабан)
Двукратный чемпион мира по тайскому боксу Вальдет Гаши присоединился к "Исламскому государству". В настоящее время он находится на территории Сирии, в городе Мембидж, граничащем с Турцией, сообщает TZ.de.

Сильнейший боец мира, который должен был находится в Тайланде на тренировках, рассказал о своих настоящих намерениях в 90-минутном интервью. Гаши подтвердил, что он поддерживает идеологию ИГИЛ и рассказал о своем участии в террористической организации.

"Я хочу сделать что-то хорошее и умереть, делая это. Это делает меня счастливым", – сказал он.

До присоединения к ИГИЛ, он вызвал некоторые противоречия, обосновав зал «ММА Сунна» в Швейцарии, для мусульман. В зале были запрещены тренировки женщин, музыка и ругательства во время тренировок.

Когда стали известны новости о его присоединении к ИГИЛ, Гаши написал на своей странице Фейсбука просьбу, чтобы его семья и друзья не осуждали его, не зная всей истории.

28-летний Гаши – уроженец Косово, но является гражданином Германии, так как в возрасте 13 лет переехал в эту страну. В 21 год Гаши начал профессиональную спортивную карьеру, за семь лет провел более 150 поединков, стал двукратным чемпионом мира и чемпионом Европы по тайскому боксу.

Семья Гаши отнеслась к этой новости с критикой, заявив, что его "место с нами, с его детьми, женой и родителями". Его отец назвал действия сына "нонсенсом".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 12 Июня 2015г.
Ответить

Если сила ИГИЛ от Аллаха - их ни кто не победит. Если от Шайтана (ЦРУ, МИ - 6, МОССАД) - они в ближайщем будущем будут уничтожены мусульманами с помощью Аллаха. Аллах явит из числа мусульман другую силу. ИншаАллах.

Amin26 11 Июня 2015г.
Ответить

Кстати, организаторы всей этой заварухи так же прокололись с названием. Ведь название можно взять абсолютно любое. Но, видимио, PR-кабинет решил, что слово "государство" современному человеку легче ложится на ухо. А надо было использовать истинно арабское "халифат". Но, как говорится, что на уме, то и на языке...

miller007 11 Июня 2015г.
Ответить

братья ИГИЛ это настоящее исламское государство или группировка?

Umar2014 11 Июня 2015г.
Ответить

Никола/Ассабах, я никого не порочу, вообще мусульман порочу, Игил и др. группировки не отрицают , что они убивают друг друга , я не придумал это. АльКайда убивает Игил, а те их, это ,что секрет для кого то? Или это я выдумал? Мало убивают, так еще такфирят. Вы говорите, что я на кого на клевету говорю, но это не правда. Я прошу Игил и неигил прекратить кропролитие, и уж тем более не присоединятся к этому кровопролитию. Каждый, кто едет в Игил неужели не спросят себя, а вдруг мне придется воевать с мусульманами? Вообще не понимаю , как один мусульманин другому мусульманину может выстрелить в г...
Читать дальше

Fatima Trusova 11 Июня 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум! Как много разговоров! Все говорят, говорят, говорят. А у меня вопрос: кто из мусульман может сейчас жить по Шариату? Государство, которое живет по Шариату - Саудовская Аравия. Но если идет притеснение или убийство мусульман, разве притесненные мусульмане могут приехать на этом основании в шариатское государство Саудовская Аравия? Мусульман во всему миру сажают в тюрьму без оснований, повергают унижению постоянно. И где же та Умма, у которой болит сердце за каждого обиженного, униженного или убитого мусульманина? Когда в Египте на Рабаа-Аль-Адавия (после незаконного свержен...
Читать дальше

nikola mikluhavichus 11 Июня 2015г.
Ответить

братья!!! хотя можеть не имею права возражать вам...но одно ясно..сначала нам всем надо узнать о настоящем враге...было случай у хасана басрия ругали Хаджаажа заалима..за притеснений мусулман к стати Хаджааж был мусулманским правителям...тогда Хасан Басрий тому ругаещему...Ты не ругай его Хаджаажа..а ищи свои недостатки которые стали поводом быть этого Хаджааж правителям на вас...боюсь..говорил Хасан Басрий...Что Аллах не делал Обезянов на вас правиелями. ..так что..давайте..с такими пониманиями мы с вами щя ...даже при халифате можем друг друга убить...потому что незнаем настоящего суть ис...
Читать дальше

impuls 11 Июня 2015г.
Ответить

Не охотник - о дичи ты речь не веди, О нечитанной книге нигде не суди! Если Истина спросит о собственной сути, - Об увиденном молви, а суть обойди. Рубаи(Хайям Омар).

Agressor 11 Июня 2015г.
Ответить

человек попросил же не обсуждать его, или вам наплевать на это?

Umar2014 11 Июня 2015г.
Ответить

Наир, он не то что не поехал , он выступил против тех, кто присоеденился , он не знает разве Ислам? Если аргументом является то, что Халид поехал туда , то почему не может быть контраргументом, что ашШейх против, тем более ашШейх большой ученый . И второе, почему можно осуждать тех мусульман, кто курит, пьет или делает зина, но не убивает мусульман, а ведь эти люди убивают друг друга, их грех велик, курение ничто по сравнению с убийством , почему их осудить нельзя, а других можно.

Ahmet 11 Июня 2015г.
Ответить

Al'hamdililLahi robel' al'amin'.Лучше молчать,чем взывать на себя,гнев Аллаха.

Umar2014 11 Июня 2015г.
Ответить

Братья, очнитесь, о чём вы говорите, этот молодой, сильный, один из самых сильных людей Уммы, мусульманин , даже уверен, что хороший мусульманин едет убивать таких же мусульман, как и он, но только из других группировок, неужели вы совсем ничего не видите. Вас же стравили друг с другом, а вы и рады резать друг друга. Асад там уже прыгает от радости, что спасся благодаря нашей взаимной вражде, уже одной ногой в могиле он был пока мы сами его оттуда не вытащили благодаря взаимной вражде. Мы уже не воюем сунниты против шиитов, даже уже не сунниты против суннитов, уже саляфиты против саляфитов. Эт...
Читать дальше

Umar2014 11 Июня 2015г.
Ответить

Будет убивать мусульман из аль-Кайды и других групп, а они будут убивать его. Каждая группа будет говорит, что мусульмане из другой группы кафиры и их жизнь дозволена. Не поездка, а мечта.

kavkaz 11 Июня 2015г.
Ответить
12

Muslim_значит у нас мало грехов и обсуждаем тех у кого много грехов .

Amin26 11 Июня 2015г.
Ответить

Ассаляму аллейкум, уа рахматуЛлахи, уа баракятуху, уа магфиратуху, уа ризванух! То, что человеку удалось туда попасть, ещё не говорит о том, что он избранный. Всевышний облегчает своим рабам путь к тому, к чему они стремятся. Взять даже людей, которые занимаются запретным бизнесом или другими запретными делами. Ведь Аллах не убивает их, не убирает с лица Земли. Но то, что в этой жизни у них всё спокойно и всё получается ещё не значит, что за свои поступки они не будут нести ответа в Судный День. И да наставит Аллах всех на прямой путь! Амин!

Aisha 11 Июня 2015г.
Ответить
-5

Бокс опасен для здоровья. Видать, мозги парню отшибли(

miller007 10 Июня 2015г.
Ответить