Мусульмане выразили благодарность Всеволоду Чаплину

news-qp4Vy81kXT
Председатель Ассоциации общественных объединений "Собрание" Мухамед Саляхетдинов, выступая на пятничной проповеди, выразил искреннюю благодарность главе отдела РПЦ по взаимодействию церкви и общества Всеволоду Чаплину за его позицию, высказанную накануне в ток-шоу "Поединок".



"Всеволод Чаплин привел убедительные аргументы в споре с Маратом Гельманом, а также ответил на выпады ведущего программы Владимира Соловьева, который своими репликами о "реках крови" на Курбан-байрам и "отрезанных головах" христиан усердно противопоставлял две главные конфессии России, пытаясь заручиться при этом поддержкой церковного служителя, однако потерпел фиаско", – сказал Саляхетдинов.



По мнению имама, таким образом Чаплин выступил в роли защитника прав мусульман, подтвердив айат из Корана, в котором говорится: "Христиане ближе к вам (мусульманам, – IN)".



Кроме того, мусульманский деятель отметил изменившуюся в последнее время риторику церкви. "Я впервые услышал от христианских иерархов исламскую концепцию "религия как всеобъемлющий образ жизни", до этого речь шла о ритуалах и окормлении паствы. Здесь Чаплин не ограничился дежурными высказываниями священников "кесарю кесарево, а Богу богово", за что был обвинен своим оппонентом в стремлении стать президентом России", – сказал председатель "Собрания".



Напомним, что в ходе программы Всеволод Чаплин в очередной раз высказался за введение дресс-кода, идея которого созвучна с исламским предписанием хиджаба, а также заявил о необходимости строительства в Москве дополнительных мечетей.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alauddin Jalil 04 Мая 2012г.
Ответить

От колыбели до могилы учиться долг каждого муслима. Кроме того донести правду тоже долг, следовательно в сайтах мы и учимся и призываем вам подобных к одобряемому и остерегаем от порицаемого.

Alif 10 Апреля 2011г.
Ответить

Moses1976 если вы прекрасно живете без религии, то зачем посещаете религиозные сайты? Может все таки ищете истину?

Rashad_rus 10 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Moses1976: "я прекрасно живу без религии. Я не пью, не курю, усердно работаю и учусь. Что я делаю не так?" Живешь согласно законам людей, но не Аллаха(Свят Он и Велик). Живешь как животное - не ради Всевышнего, который сотворил тебя и ты не благодарен Ему...

Moses1976 10 Апреля 2011г.
Ответить

Palestin, я прекрасно живу без религии. Я не пью, не курю, усердно работаю и учусь. Что я делаю не так?

efendi 10 Апреля 2011г.
Ответить

УВАЖАЕМЫЕ МУФТИИ ОТДЫХАЮТ ЗА НИХ ОТРАБАТЫВАЮТ ДРУГИЕ!!!

Ars-Ars 10 Апреля 2011г.
Ответить

Соловьёв- еврей. В этом он признался полтора года назад.По второму каналу он давал интервью.Его спросили "А кто вы по нац. признаку" он ответил "Мая мама еврейка" а про отца он почему то уклонился от ответа.

Alif 10 Апреля 2011г.
Ответить

Вот здесь можно задать вопрос или пожелание соловьеву. http://www.utro.ru/online/vsoloviev.shtml#post

Palestin 09 Апреля 2011г.
Ответить

Чаплину человеческое спасибо, Мосес да направит тебя Всевышний,простит и помилует,амин

Pravoslavn 09 Апреля 2011г.
Ответить

Это точно! На телевидении - по всюду либо иудеи, либо атеисты - эти черви захватили погчти все СМИ. Они евреи-разрушители - такие как Соловьев, Венидиктов, Ерофеев, Познер, Гордон, Быков, Млечин, Разовский, Гельман, Максимовская и прочие слуги сатаны. Сейчас они мечутся в огонии, чувствуя как усиливаются наши коренные религии православие и ислам!

tartar 08 Апреля 2011г.
Ответить

_QUOTEрелигия, как всеобъемлющий образ жизни - мудрая мысль, позволяющая быть православию и мусульманству вероисповеданиями - братьями (как и было в Золотой Орде), оставляя вопросы о Божьем проявлении и ритуалах богословию. Но вот иудаизм здесь, действительно, уже не уместен.

Пользователь 08 Апреля 2011г.
Ответить

"Отец Всеволод размышляет о тех кто пытается убедить христиан и мусульман в том что они враждуют" - http://rutube.ru/tracks/667586.html?v=4c9f8aa78074083358988d57b987f488

Верующий 08 Апреля 2011г.
Ответить

- avar_zaur Уважаемый собеседник вы совершенно справедливо задали вопрос "Кто Соловьев (тв-ведущий)по вероисповеданию?" - очень важный вопрос - поскольку Весь тот негатив, что последние годы (почти 20 лет) вылевается на нас из СМИ, имеет своих авторов, и один из них - Соловьев. - Этот тип носит русскую фамилию и имя, и на протяжении многих лет всюду называл себя русским. Однако, примерно месяц назад на очередном ТОК-шоу "Поединок" он стоя вместе с Л.Гозманом открыто и смело заявил "вот мы с Гозманом - Евреи!" Точно также раньше он называл себя "христи...
Читать дальше

Rentus 08 Апреля 2011г.
Ответить

/Соловьев по вероисповеданию, интересно, кто?/ - он ближе к сатане

Moses1976 08 Апреля 2011г.
Ответить

fahad, я убеждённый атеист, в сказочки про богов-иегов-олахов не верю :)

ashir2 08 Апреля 2011г.
Ответить

Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. сура 5 аят 86

avar_zaur 08 Апреля 2011г.
Ответить

Если так, то и моя благодарность Чаплину. А цитата из Корана обрублена. Там ведь, кажется, говорится, что-то вроде "Вы увидите, что лучше всех к вам относятся христиане, и хуже всех - иудеи." Соловьев по вероисповеданию, интересно, кто? )

fahad 08 Апреля 2011г.
Ответить

Moses1976, вы хотите сказать что ваш единоверец Чаплин "разводит" наивных мусульман а за одно и всех остальных? По вашему он не священник,а мошенник в балахонах. Вы значит сами утверждаете что церковь клоунада.

muslimin 08 Апреля 2011г.
Ответить

Moses1976, И как это обдурили мусульман??? уважаемый.

tigrottto 08 Апреля 2011г.
Ответить

да молодец отец Всеволод!я смотрел эту программу он очень грамотно и аргументированно отвечал на все выпады и вопросы!спасибо ему!

Moses1976 08 Апреля 2011г.
Ответить

Эх вы, мусульмане… Как просто вас обдурить.

KazanNury 08 Апреля 2011г.
Ответить

Адекватные люди везде есть. как и неадекватные - к примеру в ДУМ РТ уже забрызгавшие грязью себя муфтии...

Alauddin Jalil 04 Мая 2012г.
Ответить


KazanNury 08 Апреля 2011г.
Ответить