Рожать надо в меру, чтобы не уподобляться мусульманам - уверен священник

Священник Алексий Уминский
Рожать детей – не единственное призвание православной женщины, заявил настоятель московского храма Святой Троицы в Хохлах протоиерей Алексий Уминский в интервью изданию "Фома".



По его словам, многодетность хороша, когда она «осмысленна, когда она наполнена родительской любовью и одновременно духовными и физическими силами».



Священник оскорбительно отозвался в адрес мусульман из-за традиционно больших семей, сравнив их с «людьми из племени мумба- юмба». Причину многодетности в мусульманских семьях он с готовностью объяснил, руководствуясь собственными маргинальными измышлениями.



«В противном случае для нас идеалом христианской семьи должна стать мусульманская семья или люди племени мумба-юмба. Именно они живут установкой: чем больше детей, тем вероятнее, что хотя бы часть из них не умрет, останется в живых, и, как следствие, род будет продолжаться. Только что в этом от христианства?» – высказался священник, вероятно, находясь под впечатлением от просмотра телепередачи «Животный мир», откуда и почерпнул свое знание, примененное почему-то по отношению к людям.



Стоит отметить, что роль мусульманской женщины как матери признается невероятно важной, наиболее серьезной и ответственной ее обязанностью. Прерывание беременности в исламе рассматривается и оценивается с точки зрения святости и неприкосновенности жизни, являясь большим грехом. Для мусульман их дети – бесценное сокровище, дар Всевышнего. Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: «Чтите ваших детей и хорошо воспитывайте их». Известно, что мусульмане являются одними из самых заботливых родителей. Их дети в большинстве случаев растут в атмосфере величайшей любви среди широкого круга родственников, где они чувствуют свою полнейшую защищенность.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rita Che 14 Апреля 2011г.
Ответить

Согласна с Лунтиком. Данная статья - ложь. Почитайте само интервью священника - и станет ясно, о чем он. Вырывать слова из контекста и придавать им принципиально иной смысл - это давняя тактика сего ресурса. Уважаемые журналисты! Нельзя врать! Особенно врать своим братьям по вере.

Pronto 14 Апреля 2011г.
Ответить

А как переиначил автор статьи! Аллах ему судья.

Oriental 14 Апреля 2011г.
Ответить

Vika100,К твоему сведению иудеи считают себя Богом избранным народом а всех остальных они относят к гоями, а гои приравниваются к животным и по их соображениям не имеют души(т.е и вы христиане тоже), но это тебя не чуть не смущает, зато ты с таким хвастовством и желанием блеснуть своим "умом и находчивостью" цитируеш нашу книжку, которая к твоему сведению называется Кораном, а не книжкой Мухаммеда(сас), твои слова настолько оскорбительные это как сказать -" эта книжка детектив Дарьи Донцовой". Но в отличает от вас, мусульмане почитают Иисуса и Деву Марию и никогда не ...
Читать дальше

казах 14 Апреля 2011г.
Ответить

У нас женщина - это мать наших детей, наша любовница для заигрывания, наш бриллиант. У них это машина для секса, удовлетворения страстей, получение выгоды, орудие для достижения целей и в Израиле шпионка-прелюбодейка-патриотка - им не нужны дети они им мешают, это здесь на нашем сайте они защитники своего образа - а когда они остаются одни то лучше знают то, что скрывают их души, свои цели и нескончаемые проблемы за что им придется отвечать пред Господом миров. Но надо помнить что и среди них есть много порядочных людей, нельзя всех под одну гребенку клоунов нашего сайта (подобных ва...
Читать дальше

AnnaUstinova 14 Апреля 2011г.
Ответить

Думаю, что дибо это купленный священник, либо недолекий. Между прочим большое колличество детей в христианских семьях еще 100 назад считалось нормой. Дети помощники родителям, их тыл в будущей жизни. Маленикий кооммент в сторону. Вы в курсе, что до появления современных христиан в России существовали старообрядцы(кстати и сейчас они есть в небольшом колличестве). Так вот, в старообрядческих семьях до сих пор рожают по 6-10 детей и женщина воспринимается как мать семейства, хранительница домашнего очага. Их женщины и тело свое до сих пор скрывают от посторонних, кроме кистей рук и овала лица. Ч...
Читать дальше

казах 14 Апреля 2011г.
Ответить

Вика когда будешь залазить на кресло вверх ногами , тебя не остановит твой Ирон , ему по барабану что ты испытаешь и куда денется все остальное, тогда и вспоминай какого мужчину ты хотела бы иметь рядом с собой по жизни, того кто бежит тебе на встречу когда у него что то переполнилось или то с кем ты бы шла на встречу к Богу. Ну а если тебя пугает состояние мусульманской уммы (общества), то нужно время, ведь мир меняется. Не замечает этого только слепой , либо какой нибудь .....фил.

forrum2008 14 Апреля 2011г.
Ответить

Вика100, кафиры - это неверующие, христиане и иудеи - это люди писания. Так хотя бы эти люди писания соблюдали бы свою религию как положено, тогда и межконфессиональных разногласий было бы меньше.

Лунтик 14 Апреля 2011г.
Ответить

абдАллах Мир Вам! "Непротивление злу" не есть покорность,слабость. "Уступить, чтобы победить" - в спорте широко применяется. Есть национальные виды борьбы - там это правило в действии. В истории, битвах полно примеров...Меня коробит немного, когда все зверства, совершаемые западниками, ставят ввину российским христианам. Западники-не россияне. Для них вера-причина и оружие, для россиян - протянутая рука помощи и дружбы...металитет другой

tartar 14 Апреля 2011г.
Ответить

Неверный - он и есть неверный,придающий Богу сотоварищей и не почитающий Писание целиком (вместе с Библией). Потому неверны и христиане и пока нынешние мусульмане. Но дело в том, что, что якобы православный священник здесь говорит грубо о мусульманстве,как обряде, установленном Аллахом разным для разных народов. Потому он, вы сами знаете, кто.

абдАллах 14 Апреля 2011г.
Ответить

Vika, где вы видите лицемерие? Лицемерии в данном случае, я так понимаю- двойные стандарты? Но этого тут как раз нет, да мусульмане считают, что все, кто не поклоняется исключительно Единому Богу, и не признает всех Его пророков и писаний, неверный, а если Мусульмане последуют за ними в деле поклонения- то они тоже неверные. Лицемерием было бы признать правильность его высказывания, так как неверный призывает не следовать за теми, кто придерживается последнего Пророка и последнего писания- Корана, так как это принятие другого стандарта, в то время как для мусульман он один. Это нормальная реак...
Читать дальше

Лунтик 14 Апреля 2011г.
Ответить

BERGMAN Мир Вам! Вы-мой самый уважаемый аппонент :))) ... "Когда плоду бывает 4 месяца,ангел ему вкладывает душу и записывает четыре составляющие это его,дела,пропитание,срок его жизни и счастлив он будет или не счастлив"... Не знаю,знакомы ли Вы с буддизмом, но написанное Вами укладывается в него. Описанное Вами -в буддизме и есть КАРМА-предназначение, которому не стоит сопротивляться, ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ. В христианстве такая "безысходность" отвергается - человек сам строит свою судьбу. Бог (мир ему) лишь о предостерегает от грубых ошибок. Кстати, большое сп...
Читать дальше

абдАллах 14 Апреля 2011г.
Ответить

Мир вам. Тоесть IRON не уподобляться мусульманкам, которые являются "самками"? Вы имеете хоть малейшее понятие о смысле жизни мусульманки? О ее значении в обществе? Женщина в исламе имеет достаточно широкий выбор занятий, но прежде всего это призыв других женщин, так как мужчина этого делать не может. Кстати не в сегоднешнем ли обществе женщита лет 18-25 воспринимается как та самая "самка", когда появляется в обществе с неприкрытыми животами, полуоткрытой грудью(летом вы все прекрасно в этом убедитесь)? У любого нормального мужчины, который видит перед собой женщину с краси...
Читать дальше

Лунтик 14 Апреля 2011г.
Ответить

sergej Мир Вам! Отвечу Вам, так как в Вашем посте больше любознательности, чем эмоций. Не буду лукавить - обстановку в регионах не знаю. Предполагаю, что там проповедники могут и не иметь такого образования. Но так во всем - специалистов не хватает в любой сфере жизни. Но в статье комментарии не попа из "захолустья". Потому и сосредоточу Ваше внимание - только в нашем сибирском городе ДВЕ ДУХОВНЫЕ СЕМИНАРИИ. Это те же ВУЗы, только с углубленным изучением психологии, политики, экономики и,конечно,религиоведения. Простые граждане имеют за счастье учиться в ней (бесплатно),даже не им...
Читать дальше

Oriental 14 Апреля 2011г.
Ответить

К твоему сведению Вика, для иудеев все остальные кто к ним не относиться это Гои, а гои (т.е все остальные приравниваются к животным, тебя это совсем не смущает, зато ты с такой бодростью цитируешь нашу книжку Которая кстати называется Коран и не надо её называть книжкой Мухаммеда(сас) ,это такое унизительное сравнение на подобии - эта книжка дотыктив Дарьи Донцовой. И вот что, не один мусульманин себе не позволит оскорбительно отнестись к Иисусу или к Деве Марии, чем к твоему сведению нередко занимаются иудеи. Мусульмане так же считаю Библию как и Коран как и другие священные писания посла...
Читать дальше

Vika100 14 Апреля 2011г.
Ответить

а что мусульмане удивляются над его фразой? как называть христиан и иудеев допотопными словечками типа "кяфир", "неверный" и т.п это в порядке вещей. А тут священник сказал что "не нужно уподобляться мусульманам" и что? Разве не в вашей книжке мухамеда написано, что "Тот, кто последует за кафирами, «тот — один из них» (Трапеза, 51"--------------- что значит эта фраза? Случайно не о "уподоблении", речь о котором ведет священник? Так на что же вы обиделись, если для вас это закон? Лицемерие одно.

IRON 14 Апреля 2011г.
Ответить

ГДЕ ВЫ ВИДЕТЕ, ЧТОБЫ СВЯЩЕНИК ГОВОРИЛ ОБ ОБОРТАХ? ОН ГОВОРИТ ЧТО ЖЕНЩИНА ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕК, А НЕ САМКА! УЧИТЕСЬ СЛУШАТЬ ГОВОРИВШИГО, А НЕ ЛУКАВОГО КОМЕНТАТОРА!

KazanNury 14 Апреля 2011г.
Ответить

не с Исламом им надо воевать ,а с нафсом своим...

абдАллах 13 Апреля 2011г.
Ответить

Ассаламу Алейкум. Вчем же христианство, спрашивает священник, но кто же сможет ответить на этот вопрос? Всепрощение, мягкость, кротость, "любите врагов своих"- Слова Пророка Исы(мир ему) переданные в современном Евангелии, но кто нибудть объяснит, как это се вяжется с войнами на ближнем востоке, которые ведут христиане? Ответ- эта религия утопает в лицемерии, поражает своей продажностью(индульгенция, или крещение за 2000р- из личного опыта), так что братья, чему вы удивляетесь? Христиане сами не знают, в чем их предназначение, как мужчин, так и женщин. Хотя если вспомнить семьи право...
Читать дальше

sergej 13 Апреля 2011г.
Ответить

_QUOTEХристианские священники для получения сана получают 2-3 высших образования, являются докторами психологических наук и таких глупостей или бестактностей не допускают. Это откуда Вы взяли? Даже одно высшее далеко не у каждого из них, в провинции и подавно.

Лунтик 13 Апреля 2011г.
Ответить

Rashad_rus И Вам Мир! Заблуждаетесь по незнанию - в психитерапии есть определенные приемы (методики) для оболванивания толпы. Замечу, это действует ТОЛЬКО на людей, психологически готовых обманываться - в силу возраста или умственного развития. Как и гипноз (свои методики). Если интересно,позже приведу несколько из них. Все секты основаны на этих методиках, как проверенные временем. Этим методом пользуются "свидетели иеговы". Им же пользуются сейчас нацисты. Посмотрите несколько роликов - увидите сходство. ОБЩЕСТВО СТАЛО НАСТОЛЬКО ОБРАЗОВАННЫМ, что священник не имеет право на ошиб...
Читать дальше

Rashad_rus 13 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Лунтик, их психологическое образование - инструмент для того, чтобы рулить "стадом". Если-бы они просвещали людей, я-бы понял, но они обманывают паству...

Лунтик 13 Апреля 2011г.
Ответить

BERGMAN В статье есть накладочка, которую Вы не заметили. ..."Священник ОСКОРБИТЕЛЬНО отозвался в адрес мусульман из-за традиционно больших семей, СРАВНИВ их с «людьми из племени мумба- юмба» (мнение автора статьи).... Потом приведены слова священника :"В противном случае для нас идеалом христианской семьи должна стать мусульманская семья ИЛИ люди племени мумба-юмба" Дальше можно не читать - ДЕЗА...Впрочем, разбираться станет тот, кто привык размышлять. Остальные и так "проглотят"....Статья написана автором под впечатлением обсуждения МНОГОЖЕНСТВА. Это ...
Читать дальше

Rashad_rus 13 Апреля 2011г.
Ответить

Мир Вам! Прямо призвал - не размножайтесь и да прервется род Ваш! Хорошая антиреклама христианства для размышляющих.

sergej 13 Апреля 2011г.
Ответить

Так это христианский священник, в христианских странах рождаемость вполне соотвествует вере.

atr 13 Апреля 2011г.
Ответить

да уж.... сказал бы подобное имам, то уже бы сидел...

talant_12 13 Апреля 2011г.
Ответить

Нас рожають чтобы мы служили Аллаху и только ему . Они рожають чтобы их дети служили Иблису.

musttafa 13 Апреля 2011г.
Ответить

Если он наставляет своих христианок, пусть наставляет, только вот, какого хрена (простите за грубость) этот... пойми кто, лезет к мусульманам? Видимо дополнительные очки набирает. Да и чем христиане лучше людей племени мумба-юмба?!

tawheed 13 Апреля 2011г.
Ответить

Молодец поп! Правильно всё говорит. Удел православной женщины не деторождение и материнство, а радость быть невестой Христа (монашкой), а удел православного быть среди служек и звонарей (монахом), не зря церковь постоянно сотрясают педофильские и гомосексуальные скандалы. Благодаря этим "уделам", таким умным попам и беспробудному пьянству, абортам, наркомании и проституции народ вымирает как мамонты и никаким мусульманам, или китайцам не нужно завоёвывать эту страну, она сама себя убивает и отдаёт свои богатства, пока лишь "богоизбранному" народу ростовщиков и олигархов, но...
Читать дальше

BERGMAN 13 Апреля 2011г.
Ответить

Этот священник,исходя из его слов вообще неверующий,и чему такой священник обучает свою паству,горе ему его же спросят за это.Когда плоду бывает 4 месяца,ангел ему вкладывает душу и записывает четыре составляющие это его,дела,пропитание,срок его жизни и счастлив он будет или не счастлив.Выживет он или нет это дело Всевышнего.

Oriental 13 Апреля 2011г.
Ответить

Ужас и это слова священника, в который раз убеждаюсь, что по большей части в этих людях нету ничего святого. Как можно такое сказать, рожать надо в меру? а что такое мера извените, я бы такого священника не просто раскритиковала как минимум,емы впору выговор! в Росси когда такая маленькая рождаемость, где аборты делают невероятнеми колличествами только 1 врач в день делает по 20 абортов это норамално? Россия по абортам номер 1 в мире. Своими словами свясщенник способствует геноциду. Россию от её главных бед Алкоголизма, наркомании, детоубийства, проституции, коррупции спасёт истинный Исла...
Читать дальше

AnnaUstinova 14 Апреля 2011г.
Ответить


talant_12 13 Апреля 2011г.
Ответить