Египетская молодежь требует судить Мубарака публично

Экс-президент Египта Хосни Мубарак

Экс-президент Египта Хосни Мубарак

Теги:


0
15 Апреля 2011г. (11 Джумада аль-уля)
Бывшего президента Египта Хосни Мубарака должны судить публично в гражданском суде. Таково требование египетской молодежи, положившей начало революции в стране пирамид.



По словам представителя молодежного течения "Братьев-мусульман" Муатаза Абдель Карима, открытый процесс даст надежду египтянам, что Египет действительно превратится в государство, где главенствует закон.



"В это сложно поверить, но Мубарак станет первым главой государства за всю историю Египта, который будет отвечать за преступления, совершенные против собственного народа", – сказал Абдель Карим.



В свою очередь, представитель "Объединения революционной молодежи" Исры Абдель Фаттах сказала, что открытый судебный процесс, который гарантирует справедливость и непредвзятость, должен транслироваться по телевидению, пишет РИА Новости.



Напомним, что Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля, и с того дня ни разу не появлялся на публике. Генпрокуратура страны в рамках расследования дел о коррупции 28 февраля запретила выезд за границу экс-президенту страны, а также членам его семьи. Помимо этого, был наложен арест на все имущество Мубарака, его супруги Сюзанны, сыновей Аля и Гамаля, а также их жен и детей. В данный момент экс-президент находится в больнице, куда он попал 13 апреля с сердечным приступом сразу после допроса о коррупции. Ему и его сыновьям был выписан ордер на арест на 15 суток. Последних уже перевезли в Каир и поместили в тюрьму "Тура" в южном пригороде столицы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика